Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожная пасха "Сникерс"

Автор: Ната 69

Творожная пасха Сникерс

Описание: Это очень вкусная творожная пасха, в которой переплелись несколько вкусов-шоколад, карамель и арахис. Они гармонично наполняют феерическими ароматами творожный нежный крем с заварной частью.

Ингредиенты

Приготовление

Творожная пасха Сникерс ингредиенты Приготовим крем. Для этого яйца взбить с сахаром (2 ст. л. сахара отложить для карамели), добавить горячие сливки (100 гр), все перемешать и поставить вариться на плиту постоянно размешивая венчиком или ложкой.

Творожная пасха Сникерс ингредиенты Варим на среднем огне до загустения крема. Как только загустел, снимаем с огня и оставляем крем остывать.

Творожная пасха Сникерс ингредиенты Творог пробиваем погружным блендером с маслом комнатной температуры до однородного состояния. Затем добавляем остывший крем и опять хорошо перемешиваем блендером.

Творожная пасха Сникерс ингредиенты Арахис предварительно обжарить и очистить от шелухи, немного измельчить. На сковороде растопить 2 ст. л. сахара до карамели, добавить орехи и быстро хорошо все перемешать. Получились орешки в карамели, крупные кусочки поломать руками.

Творожная пасха Сникерс ингредиенты Готовые орехи добавить в мягкую карамель, все перемешать.

Творожная пасха Сникерс ингредиенты 10 гр желатина залить 30 мл холодной воды, дать постоять 15 минут. В горячие сливки (30 гр) добавить шоколад (60 гр), хорошо перемешать до однородной шоколадной массы. Желатин нагреть на плите до растворения.

Творожная пасха Сникерс ингредиенты В пробитую блендером творожную массу добавить желатин, все хорошо перемешать. Затем добавить арахис в карамели и шоколадную массу. Несколько раз перемешать ложкой, долго мешать не надо, должны получится разводы.

Творожная пасха Сникерс ингредиенты Пасочницу проложить влажной марлей и наполнить творожной массой. Пасочницу поставить на тарелку, сверху положить досточку и груз, поместить на ночь в холодильник.

Творожная пасха Сникерс ингредиенты За ночь пасха застыла, освободить от формы и перевернуть на тарелку.

Творожная пасха Сникерс ингредиенты 20 гр шоколада залить 15 гр. горячими сливками, перемешать, полить сверху пасху.

Творожная пасха Сникерс ингредиенты Получилось очень вкусно, от души рекомендую!







Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6989

Творожная пасха "Сникерс" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru