Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельные оладьи

Автор: Nitrox

Картофельные оладьи

Описание: Любителям картофеля посвящается! Очень вкусные оладушки. Приготовить очень просто. Готовлю раз в неделю, так как пользуются популярностью в нашей семье.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельные оладьи ингредиенты Картофель моем и очищаем. Натираем его на крупной тёрке. Добавляем яйца.

Картофельные оладьи ингредиенты Хорошенько перемешиваем картофель с яйцами. Добавляем соль и ещё раз перемешиваем. Пусть немного постоит. А пока, помоем и нарежем нашу зелень.

Картофельные оладьи ингредиенты Зелень отправляем к картофелю и яйцам. Добавляем перец, сухой чеснок и муку.

Картофельные оладьи ингредиенты Хорошенько все перемешиваем. Получилось очень красивое тесто для оладушков.

Картофельные оладьи ингредиенты Сковородку ставим на плиту. Хорошо ее разогреваем и убавляем мощность нагрева в половину. На сковородку наливаем растительное масло. Так же подготовим доску с бумажным полотенцем. На него будем выкладывать наши оладушки.

Картофельные оладьи ингредиенты Ложкой выкладываем наши оладушки на сковороду. Разравниваем, придавая форму овала. Накрываем крышкой. Жарим 4 минуты.

Картофельные оладьи ингредиенты Переворачиваем. Опять накрываем крышкой и ещё 4 минуты ждём. Напомню, что мощность плиты у нас на половинке, тогда оладушки не будут гореть.

Картофельные оладьи ингредиенты Готовые оладушки выкладываем на бумажное полотенце. И так готовим, пока не закончится тесто. Важный момент! Тесто постоянно перемешиваем в миске в процессе приготовления. Картофель выделяет сок и нам важно, чтобы он перемешивался со всеми ингредиентами. Сколько порций получилось? Решать вам! Можно накормить целую компанию!

Картофельные оладьи ингредиенты Подавать можно со сметаной, без неё или с любым соусом, который вы любите. Приятного аппетита!




Картофельные оладьи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru