Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свиная вырезка в тесте

Автор: balgyr

Свиная вырезка в тесте

Описание: Есть, есть похожие рецепты на сайте, но думаю маленькую фишечку добавлю. Лук и помидоры не дают тесту засохнуть. Сверху "батончик с мясом" получается сухой, а внутри тесто пропитано соком от овощей и мяса. Это скорее холодная закуска, но конечно и в горячем виде очень вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Свиная вырезка в тесте ингредиенты Вырезку моем и зачищаем от пленок. Чеснок нарезаем узкими пластинами и шпигуем им мясо. Мясо кладём в миску. Добавляем немного оливкового или простого подсолнечного масла. Солим, перчим. Добавляем зиру и любые любимые специи. Всё перемешиваем. Убираем мясо в холодильник на пару часов.

Свиная вырезка в тесте ингредиенты Пока мясо маринуется, занимаемся овощами. Лук нарезаем полукольцами, помидор - мелким кубиком. Количество лука и помидоров - по желанию и в зависимости от размера куска мяса. Хорошо разогреваем сковороду, добавляем немного растительного масла и обжариваем лук до золотистого цвета, добавляем помидоры. Просто тушим овощи. Немного солим и щепотку сахара добавим. Перекладываем овощи в миску. Пусть остынут.

Свиная вырезка в тесте ингредиенты Через час - два достаём мясо и обжариваем на сковороде в разогретом масле с обеих сторон. Как любят говорить профессионалы - запечатываем. Минут по 5 с каждой стороны. Внутри мясо остаётся сырым! Перекладываем обжаренное мясо в миску, накрываем крышкой. Пусть остывает.

Свиная вырезка в тесте ингредиенты Форму для запекания смазываем маслом, немного присыпаем мукой. Очень удобно запекать в форме для выпечки хлеба.

Свиная вырезка в тесте ингредиенты Займёмся тестом. Я использую магазинное слоеное бездрожжевое тесто. Раскатываем пласт по размеру используемой формы. Очень тонкий не делаем. Порвётся, сок вытечет.

Свиная вырезка в тесте ингредиенты Выкладываем тесто в форму для запекания.

Свиная вырезка в тесте ингредиенты Половину овощей кладём на дно.

Свиная вырезка в тесте ингредиенты Аккуратно кладём мясо.

Свиная вырезка в тесте ингредиенты На мясо кладём оставшиеся овощи.

Свиная вырезка в тесте ингредиенты Захотелось ещё майонеза добавить. Но это на любителя. Оливки и солёные огурчики не возбраняются.

Свиная вырезка в тесте ингредиенты Всё аккуратно заворачиваем.

Свиная вырезка в тесте ингредиенты Смазываем взболтанным яйцом, посыпаем кунжутом.

Свиная вырезка в тесте ингредиенты Запекаем в предварительно разогретой до 200 С духовке минут 40-50. Здесь уже всё зависит от Вас и вашей духовки.

Свиная вырезка в тесте ингредиенты Получаем вот такой батончик.

Свиная вырезка в тесте ингредиенты Готово. Пробуйте.




Свиная вырезка в тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru