Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бисквитный торт с ликером

Автор: лялич

Бисквитный торт с ликером

Описание: Этот торт придется по душе взрослым, а вот детям лучше предложить, что нибудь другое. Почему взрослым? Потому что, для пропитки бисквитных коржей я использовала сливочный ликер "Бейлис". Да да, именно полноценный ликер, ни чем не разведенный. А в остальном простой вкусный, пушистый бисквит с воздушным кремом патисьер, с орешками и какао для декора. Если любите присутствие кислинки в торте, добавьте немного чернослива или киви.

Ингредиенты

Бисквит Крем Патисьер Декор

Приготовление

Бисквитный торт с ликером ингредиенты Приготовление этого торта не потребует очень много сил и время на приготовление. Основное время уйдет на выдержку готового торта и остывания крема. Для начала делаем бисквит. В чашу разбиваем яйца, добавляем сахар и взбиваем блендером "REDMOND", с насадкой венчик, на высокой скорости до пышной светлой массы. На это уйдет примерно 4-5 минут. Затем просеиваем муку в яичную пену и очень аккуратно перемешиваем, снизу вверх, до однородного теста. Выливаем тесто в форму 18 сантиметра и ставим в горячую духовку. Выпекаем бисквит в течение 20-25 минут, до готовности. Вынимаем, даем немного постоять, и вынимаем бисквит из формы. Ставим на решетку и полностью остужаем. Можно приступать готовить торт сразу после остывания, но лучше, завернув в пленку оставить в холодильнике на 12 часов.

Бисквитный торт с ликером ингредиенты Разрезаем бисквит на две части и срезаем выпуклый верх. Срезанный верх убираем в сторонку, он потребуется позднее.

Бисквитный торт с ликером ингредиенты Пока остывает бисквит, сделаем крем. В кастрюлю с толстым дном кладем желток, сахар, крахмал и ванилин. Вливаем молоко и перемешиваем до однородного состояния. Ставим на средний огонь и варим, постоянно мешая, до загустения и первых пузырьков. Добавляем сливочное масло, перемешиваем до однородной массы. Сразу снимаем с огня и перемешиваем, кладем пленку в контакт, чтобы не образовалась пленка, и даем полностью остыть. Затем снять пленку и взбить блендером REDMOND до пышного крема, но не долго.

Бисквитный торт с ликером ингредиенты Оба бисквитных коржа пропитываем ликером "Бейлис".

Бисквитный торт с ликером ингредиенты Собираем наш торт. Для этого промазываем первый корж кремом, укладываем второй корж. Промазываем верх и бока торта.

Бисквитный торт с ликером ингредиенты В чашу блендера REDMOND кладем обрезанную верхушку бисквита и обжаренные грецкие орехи. Перемалываем все до мелкой крошки.

Бисквитный торт с ликером ингредиенты При помощи широкого ножа или кондитерского шпателя покрываем бока орехово-бисквитной крошкой.

Бисквитный торт с ликером ингредиенты При помощи трафарета наносим узор из какао.

Бисквитный торт с ликером ингредиенты Даем постоять торту в течение 1 часа в холодильнике и подаем.

Бисквитный торт с ликером ингредиенты Приятного аппетита!


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!









Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6906

Бисквитный торт с ликером — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru