Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочный торт в мультипекаре

Автор: lana12061971

Закусочный торт в мультипекаре

Описание: Техника Redmond незаменима на современной кухне. Предлагаю приготовить закусочный торт в мультипекаре Redmond. Слоеные коржи, пропитанные ароматным соусом Бешамель и 2 вида начинки - такой торт можно подать и на праздничный стол. А доступность составляющих его продуктов позволит готовить его и в будни.

Ингредиенты

Коржи Начинка 1 Начинка 2 Соус

Приготовление

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты Слоеное тесто разморозить и слегка раскатать.

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты В мультипекарь Redmond установить панель RAMB-03 Гриль, включить в сеть и дождаться, пока загорится зеленый индикатор. Прибор готов к работе.

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты Из теста вырезать пласты размером с панель RAMB-03. Панели мультипекаря антипригарные, поэтому смазывать их не надо, ничего не прилипнет. Уложить пласт теста в мультипекарь, закрыть крышку, закрепить замок.

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты Выпекать 10-12 минут. В процессе приготовление зеленый индикатор может гаснуть и вновь загораться - так поддерживается нужная температура приготовления.

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты Так испечь все коржи. У меня их получилось 3.

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты Пока пекутся коржи, можно заняться начинками. Для начинки 1 морковь натереть на крупной терке. Лук нарезать кубиками. Обжарить морковь и лук в небольшом количестве растительного масла до готовности. Яйца слегка взбить вилочкой и пожарить из них омлет, который порезать кубиками.

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты Соединить овощи с омлетом, посолить и поперчить по вкусу.

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты Для начинки 2 колбасный подкопченый сыр натереть на мелкой терке. Добавить давленый чеснок и майонез. Тщательно перемешать.

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты Приступаем к соусу. Я решила сделать простой классический Бешамель. Сливочное масло растопить, добавить в него муку и тщательно перемешать. Получится "ру" - основа-загуститель для соусов.

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты Теперь постепенно надо разбавлять эту смесь горячим молоком, постоянно и тщательно размешивая венчиком.

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты Так влить стакан молока и продолжать нагревать до растворения всех комочков и нужной густоты. Только не забывайте постоянно мешать венчиком, иначе соус может легко пригореть. По вкусу приправить солью, черным перцем и мускатным орехом.

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты Приступаем к сборке торта. Каждый корж разделить на 2. Они очень слоистые и легко делятся даже без использования ножа.

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты Нижний корж смазать соусом.

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты Распределить на нем овощную начинку 1.

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты Накрыть вторым коржом. Смазать соусом, выложить начинку 2.

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты Так собрать весь торт, чередуя начинки и смазывая коржи соусом. Готовый торт обмазать соусом со всех сторон.

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты 1 корж я раскрошила для обсыпки. Этой обсыпкой покрыть готовый торт.

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты Вот такой симпатичный тортик получился.

Закусочный торт в мультипекаре ингредиенты Угощайтесь!




Закусочный торт в мультипекаре — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru