Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброды с имбирем "Розовый фламинго"

Автор: nadin0930

Бутерброды с имбирем Розовый фламинго

Описание: Так впечатлили, что не могу не поделиться! Минимум продуктов и максимум удовольствия - вкуснота-красота! Возможно, кто-то из вас уже готовил бутерброды с имбирем, а кто не пробовал, приготовьте обязательно!

Ингредиенты

Приготовление

Бутерброды с имбирем Розовый фламинго ингредиенты Потребуется минимум ингредиентов. Расход продуктов весьма условный, вы можете намазать сыр совсем слегка, а имбиря положить много. Можно сделать наоборот - толстым слоем сыр и два-три ломтика имбиря. Мне нравится вкус маринованного имбиря, потому предлагаю вариант, в каком соотношение делаю я - и это ОЧЕНЬ вкусно! Мягкий плавленный сыр можно взять с любым наполнителем - с ветчиной или грибами, у меня классический. Вместо зеленого лука можно добавить укроп или кинзу, какая зелень вам больше по вкусу.

Бутерброды с имбирем Розовый фламинго ингредиенты Лук мелко порубить. Багет нарезать кружочками толщиной 1-1,5 см. Маринованный имбирь предварительно слегка отжать от маринада и нарезать полосками. Имбирь можно выкладывать и пластинами, но нарезанный удобнее есть.

Бутерброды с имбирем Розовый фламинго ингредиенты Разложить на ломтики хлеба сыр, равномерно намазать, на сыр выложить полоски имбиря и посыпать зеленью.

Бутерброды с имбирем Розовый фламинго ингредиенты Я готовила такие бутерброды на тостах и на черном хлебе, но в таком виде понравились больше всего, получаются более нежные.

Бутерброды с имбирем Розовый фламинго ингредиенты Выложить на блюдо для подачи, оформить по своему вкусу. Очень подойдет к утреннему кофе - по-настоящему бодрит, и достаточно сытно. Бутерброды украсят и праздничный стол, и подойдут для пикника. Ну, а название как-то само на ум пришло, когда я их первый раз готовила. Идеей бутербродов со мной поделилась подруга детства, Светик из Череповца, за что я ей безмерно благодарна!


Даже их дедушке, которому за 90 лет, очень
нравятся такие бутерброды.





Бутерброды с имбирем "Розовый фламинго" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru