Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирожки на кефире с курицей и грибами

Автор: obukhov11

Пирожки на кефире с курицей и грибами

Описание: Простая, не хлопотная в приготовлении выпечка на семейный стол.

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Пирожки на кефире с курицей и грибами ингредиенты В миску добавить кефир (200 мл.), соль (1 щеп.), разрыхлитель (1 пак.). Смесь взбить венчиком.

Пирожки на кефире с курицей и грибами ингредиенты Далее добавить 1 яичный желток.

Пирожки на кефире с курицей и грибами ингредиенты Смесь взбить. Добавить в смесь растопленное и остывшее сливочное масло (100 гр.)

Пирожки на кефире с курицей и грибами ингредиенты Добавить муку. Хочу обратить внимание: муки может потребоваться от 350 до 400 гр. Мука бывает разной. При замешивании тесто должно получиться мягким и удобным в работе. Слишком много муки добавлять не следует. Тесто поместить в пищевую пленку и оставить на 20-30 мин.

Пирожки на кефире с курицей и грибами ингредиенты На сковороду добавить 2 ст. ложки сливочного масла, добавить нарезанное мелкими кубиками филе куриной грудки (150 гр.), добавить измельченные шампиньоны (3 шт.). Смесь посолить по вкусу, добавить черный молотый перец. Тушить смесь до готовности. По желанию можно добавить измельченный репчатый лук, я добавлять не стала сознательно.

Пирожки на кефире с курицей и грибами ингредиенты Далее добавить 1 ст. ложку крахмала. Смесь слегка загустить.

Пирожки на кефире с курицей и грибами ингредиенты Тесто раскатать в пласт толщиной 1,5-2 мм., роликовым ножом для теста вырезать прямоугольники примерно 11х14 см.

Пирожки на кефире с курицей и грибами ингредиенты Подготовленную начинку из курицы и грибов выложить на прямоугольники из теста, край подвернуть к центру, слегка прижать.

Пирожки на кефире с курицей и грибами ингредиенты По свободному краю сделать разрезы, как показано на фото. Сформовать пирожки, подвернув к центру полоски теста.

Пирожки на кефире с курицей и грибами ингредиенты Пирожки выложить на противень, застеленный пергаментом, или выложить на силиконовый коврик для выпекания. Пирожки смазать взбитым яйцом, посыпать кунжутом и отправить в разогретую до 190-200С духовку.

Пирожки на кефире с курицей и грибами ингредиенты Выпекать до румяной корочки.

Пирожки на кефире с курицей и грибами ингредиенты Приятного аппетита!








Пирожки на кефире с курицей и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru