Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченная курица по-гречески

Автор: svetlanaboyko75

Запеченная курица по-гречески

Описание: Очень давно нашла этот рецепт в кулинарном журнале, и он сразу стал любимым! Получается очень пикантная и ароматная курочка, которая прекрасно украсит праздничный стол или разнообразит будни.)

Ингредиенты

Приготовление

Запеченная курица по-гречески ингредиенты Тушку курицы помыть и нарезать порционными кусочками. Посолить по вкусу.

Запеченная курица по-гречески ингредиенты В мисочку положить йогурт, добавить сок и цедру лимона, специи для курицы по вашему вкусу, и пропущенный через пресс чеснок. Хорошо перемешать.

Запеченная курица по-гречески ингредиенты Форму в которой будете запекать, смазать оливковым маслом. Выложить курицу и залить её йогуртом со специями. Хорошо перемешать, чтобы все кусочки были в маринаде. Поставить курицу в холодильник на час, для маринования.

Запеченная курица по-гречески ингредиенты Духовой шкаф разогреть до 200 градусов и поставить курочку запекаться до готовности, минут 40-50. Должен образоваться золотистый колер.

Запеченная курица по-гречески ингредиенты Подавать курицу с большим количеством разнообразной зелени (у меня листья салата, укроп, петрушка и базилик) и свежими овощами. По желанию можно подать с гарниром.



Пикантная, сочная и вкусная!


Запеченная курица по-гречески — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru