Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Домашний яблочный мармелад

Автор: Ната 69

Домашний яблочный мармелад

Описание: Вкусное и полезное лакомство можно приготовить в домашних условиях. Процесс изготовления очень простой, а в результате получается отличный десерт.

Ингредиенты

Приготовление

Домашний яблочный мармелад ингредиенты У меня было 3 больших кисло-сладких яблока. Очищенные яблоки натереть на крупной терке.

Домашний яблочный мармелад ингредиенты К яблокам добавить сахар, подогреть почти до кипения, затем нагрев убавить до минимального и варить еще 30 минут переодически помешивая.

Домашний яблочный мармелад ингредиенты Желатин предварительно залить водой и оставить набухать на 20 минут. Затем нагреть его до растворения, я поставила просто в миску с горячей водой.

Домашний яблочный мармелад ингредиенты Крахмал растворить в холодной воде.

Домашний яблочный мармелад ингредиенты Добавить крахмал к яблочной массе, довести до кипения, дать немного остыть и пробить блендером до однородности.

Домашний яблочный мармелад ингредиенты Желатин добавить к массе, хорошо перемешать.

Домашний яблочный мармелад ингредиенты Яблочную массу переложить в форму, у меня силиконовая, поставить в холодильник для стабилизации на 3-4 часа, а лучше на ночь. Размер моей формы 21 х 10 см. Если у вас форма не силиконовая, то выстелите ее пищевой пленкой.

Домашний яблочный мармелад ингредиенты Когда мармелад застыл аккуратно вынимаем из формы, нарезаем на порции и подаем на стол.






Домашний яблочный мармелад — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru