Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с мясом и грибами на сметанном тесте

Автор: Марина Мармеладинка

Пирог с мясом и грибами на сметанном тесте

Описание: Сытный пирог быстрого приготовления, в качестве начинки будет отварное мясо, обжаренные грибы с луком и маринованным огурчиком. Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с мясом и грибами на сметанном тесте ингредиенты Муку, просеянную с крахмалом, щепоткой соли, сахаром, быстро и аккуратно растереть со сливочным маслом в крошку. При приготовлении рубленого теста с помощью комбайна необходимо пробить все ингредиенты металлическим ножом в мелкую масляную крошку.

Пирог с мясом и грибами на сметанном тесте ингредиенты В середине мучной смеси сделать углубление, разбить 2 куриных яйца, влить сметану, замесить тесто. Не нужно добиваться особой гладкости и однородности, долго вымешивая тесто, достаточно руками сформировать заготовку из теста, чтобы оно собралось в в шар, накрыть пищевой пленкой, отправить готовое тесто в холодильник на ночь. Такое тесто отлично хранится несколько дней в холодильнике или пару месяцев в морозильной камере.

Пирог с мясом и грибами на сметанном тесте ингредиенты Грибы крупно нарезать, слегка обжарить с луком на разогретой с растительным маслом сковороде, добавить нарезанный мелким кубиком маринованный огурчик, обжарить все до готовности, довести до вкуса, добавив соль и перец. Перья зеленого лука мелко нарезать.

Пирог с мясом и грибами на сметанном тесте ингредиенты Отварное мясо нарезать произвольно. Для сочности начинки оптимально использовать мясо с небольшим количеством внутреннего жирка. Для начинки подойдет как свинина, так и курица.

Пирог с мясом и грибами на сметанном тесте ингредиенты Форму смазать сливочным маслом, припылить мукой, излишки стряхнуть. Тесто разделить на две части, из большего куска (2/3) раскатать основу пирога, выложив дно и бока формы тестом. На дно выложить нарезанное кусочками мясо.

Пирог с мясом и грибами на сметанном тесте ингредиенты Затем выложить слой обжаренных грибов с луком и огурчиком.

Пирог с мясом и грибами на сметанном тесте ингредиенты Засыпать нарезанным зеленым луком.

Пирог с мясом и грибами на сметанном тесте ингредиенты Сверху выложить слой натертого сыра. Из оставшегося теста сформировать полоски, накрыть ими верх пирога, смазать желтком, посыпать смесью семечек. Выпекать в предварительно разогретой до 180 С духовке до готовности (проба на сухую лучинку).


Приятного аппетита!







Пирог с мясом и грибами на сметанном тесте — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru