Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Макароны с беконом и грибами

Автор: Марина Мармеладинка

Макароны с беконом и грибами

Описание: Предлагаю рецепт сытного обеда или ужина. Зачастую курочку в различных ее видах хочется сменить на какое-то вкусное и относительно быстрое в приготовлении блюдо, этот рецепт как раз из таких. Вкусно, сытно, ароматно и сливочно! Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Макароны с беконом и грибами ингредиенты В сухую сковороду или в сотейник насыпать 1 ст. ложку муки, слегка обжарить на медленном огне до слегка золотистого цвета. При постоянном помешивании влить 250 мл 10% сливок (молока), добавить соль и белый перец по вкусу. Соус загустить до желаемой консистенции.

Макароны с беконом и грибами ингредиенты Бекон нарезать крупными кусочками, обжарить на сухой сковородке, чтобы вытопился жир (не засушивать!), добавить нарезанный репчатый лук, все притомить до прозрачности лука.

Макароны с беконом и грибами ингредиенты Добавить крупно нарезанные шампиньоны.

Макароны с беконом и грибами ингредиенты Обжарить до готовности.

Макароны с беконом и грибами ингредиенты Макаронные изделия на свой вкус отварить в слегка подсоленной воде практически до готовности, слить воду.

Макароны с беконом и грибами ингредиенты Соединить на сковороде макароны, бекон с грибами, перемешать, залить соусом, довести до кипения, перед подачей посыпать натертым сыром. Подавать немедленно!


Приятного аппетита!





Макароны с беконом и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru