Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Смесь специй для приготовления мясных изделий

Автор: natapit

Смесь специй для приготовления мясных изделий

Описание: Этот рецепт увидела в интернете. Я уже писала об этих специях, но в рецепте приготовления ветчины. Поскольку специи буду использовать часто, выделила отдельным рецептом, да и тем, кто ищет, будет гораздо проще! Рецепт от шефа из просторов интернета.

Ингредиенты

Приготовление

Смесь специй для приготовления мясных изделий ингредиенты Приготовить специи, которые необходимо тщательно взвесить, а потом смешать. Готовые специи хранить в плотно закрывающейся емкости, в сухом прохладном месте. Соотношение специй в процентах (я брала на 100 гр. готового продукта смеси специй): перец душистый-22%, перец черный - 33%, кардамон - 12% (у меня мускатный орех), сахар - 33%.

Смесь специй для приготовления мясных изделий ингредиенты Теперь более подробно об использовании данной специи и других добавок для 1 кг мясной продукции. Покажу на примере ветчины из куриного мяса вес - 1250 г без костей и кожи. На один кг мяса идет 4 гр готовых специй. У нас 1250 гр =5 гр Соль- на 1 кг мяса 2% или 20 гр. Если использовать нитритную соль то - 10 гр нитритной + 10 гр поваренной. Паприка - 4 гр Сухой чеснок - 5 гр Вода - по правилам идет 100 г на 1 кг, но учитывая, что мясо мы покупаем мокрое, уменьшить до 50 гр на 1 кг мяса.

Смесь специй для приготовления мясных изделий ингредиенты Я уже писала об этих специях, но в рецепте приготовления ветчины. Поскольку специи буду использовать часто, выделила отдельным рецептом, да и тем, кто ищет, будет гораздо проще!




Смесь специй для приготовления мясных изделий — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru