Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп-пюре "Даёшь моторику!"

Автор: sibir77

Суп-пюре Даёшь моторику!

Описание: Полезнейший суп из простых овощей. Его насыщенный вкус получается за счет того, что овощи предварительно запекаются, а потом еще и сам суп томится в духовке. Ну, и как понятно из названия, он очень полезен для пищеварения.

Ингредиенты

Приготовление

Суп-пюре Даёшь моторику! ингредиенты Количество овощей примерное, я не взвешивала. Нарежьте овощи произвольно, положите на противень сбрызните оливковым маслом и посыпьте смесью перцев. Морковь и свеклу режьте помельче, чтобы они пропеклись вместе с остальными овощами

Суп-пюре Даёшь моторику! ингредиенты Запекайте при температуре 180°С около 40-50 минут. Ориентируйтесь по цвету овощей, они должны слегка зарумяниться и стать мягкими. Духовку не выключайте!

Суп-пюре Даёшь моторику! ингредиенты Сложите овощи в кастрюлю, добавьте ложку толокна и влейте кипяток из чайника. Вместо воды можете брать бульон, будет вкуснее и сытнее. Но я хотела именно овощной суп, поэтому использовала воду

Суп-пюре Даёшь моторику! ингредиенты Измельчите всё блендером в однородное пюре. Количество воды добавляйте по вкусу до желаемой густоты супа. По вкусу добавьте соль и сахар.

Суп-пюре Даёшь моторику! ингредиенты Накройте кастрюлю крышкой, уберите суп в горячую духовку и томите там еще полчаса при температуре 150-160°С. Я использовала чугунную эмалированную кастрюлю, но можно готовить и в керамической. Также можно разлить суп по порционным горшочкам и доготовить в горшочках.


При подаче, по желанию, капните в тарелку немного оливкового масла. Подавайте с зеленью и ржаными сухариками.






Суп-пюре "Даёшь моторику!" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru