Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный десерт с маршмеллоу

Автор: Tatanj

Шоколадный десерт с маршмеллоу

Описание: Сегодня предлагаю вам приготовить нежный, воздушный десерт из шоколада и маршмеллоу по рецепту Андрея Рудькова (Энди Шеф). Этот десерт прекрасно держит форму, потрясающе пружинит. Его текстура очень бархатиста и имеет шелковистую нежность. При всём этом он легко может стоять на столе самыми жаркими летними деньками.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный десерт с маршмеллоу ингредиенты Для приготовления основы возьмём печенье (у меня Орео). Мелко порубите его в чашу (измельчать его будем вместе с начинкой, так вкус десерта будет ярче и интереснее).

Шоколадный десерт с маршмеллоу ингредиенты Влейте в печенье растопленное сливочное масло. Вливать масло лучше порциями.

Шоколадный десерт с маршмеллоу ингредиенты Теперь с помощью блендера измельчите печенье в крошку.

Шоколадный десерт с маршмеллоу ингредиенты Возьмите разъёмную форму или кольцо диаметром 18 см. Внутрь постелите ацетатную плёнку, а дно затяните пищевой пленкой. Поставьте кольцо на доску. Высыпьте крошку из печенья "Орео" и распределите её аккуратно на дне. Уберите в холодильник, чтобы масса начала стабилизироваться.

Шоколадный десерт с маршмеллоу ингредиенты Теперь займёмся приготовлением начинки. Подготовьте маршмеллоу любого цвета и вкуса. Я использовала белые.

Шоколадный десерт с маршмеллоу ингредиенты Прогрейте маршмеллоу в микроволновой печи короткими импульсами, если нет микроволновки используйте водяную баню. Когда маршмеллоу начнет топиться, влейте жирные сливки (95 мл). И снова немного прогрейте массу. Каждый раз осторожно перемешивайте её.

Шоколадный десерт с маршмеллоу ингредиенты В ещё не однородную массу, добавьте тёмный шоколад. Массу хорошо перемешивать, она должна стать однородной. Дайте массе слегка остыть, градусов до 40.

Шоколадный десерт с маршмеллоу ингредиенты Взбейте оставшиеся сливки (300 мл) до мягких пиков.

Шоколадный десерт с маршмеллоу ингредиенты В несколько этапов осторожно добавьте шоколадную массу к сливкам. Перемешайте лопаткой, очень осторожно.

Шоколадный десерт с маршмеллоу ингредиенты Должна получится гладкая, яркая и воздушная масса. Достаньте форму из холодильника и вылейте мусс. Слегка разровняйте поверхность. Уберите заготовку в холодильник для застывания массы, на два часа.

Шоколадный десерт с маршмеллоу ингредиенты Перед подачей приготовьте ганаш на тёмном шоколаде — для этого нагрейте жирные сливки и вылейте их на тёмный шоколад. Хорошо пробейте массу блендером. Дайте ей слегка остыть, чтобы она загустела. Вылейте 2/3 ганаша на поверхность десерта и распределите лопаткой.

Шоколадный десерт с маршмеллоу ингредиенты Сверху хорошо прикрепится декор из маршмеллоу и ягод. Остальную треть полейте сверху. Десерт готов к подаче. Приятного чаепития!






Шоколадный десерт с маршмеллоу — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru