Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бездрожжевой пирог с тушенкой и картофелем

Автор: obukhov11

Бездрожжевой пирог с тушенкой и картофелем

Описание: Простой в исполнении и по домашнему вкусный пирог из тушенки и картофеля ваш семейный стол.

Ингредиенты

Приготовление

Бездрожжевой пирог с тушенкой и картофелем ингредиенты В миску добавить яйца (2 шт.), добавить сахара (1 ст. ложка), соль (1 ч. ложка).

Бездрожжевой пирог с тушенкой и картофелем ингредиенты Далее добавить молоко (200 мл. молока). Смесь взбить в легкую пену.

Бездрожжевой пирог с тушенкой и картофелем ингредиенты Добавить 100 гр. растопленного сливочного масла, добавить 4 ст. ложки сметаны.

Бездрожжевой пирог с тушенкой и картофелем ингредиенты Муку (3,5 стакана) смешать с разрыхлителем и добавить с масляно-молочную смесь. Замесить мягкое тесто. Хочу обратить внимание, муки возможно потребуется от 3,5 до 4 стаканов. Нужном смотреть по консистенции теста. НО! слишком много муки добавлять не следует, что бы не забивать тесто мукой. Затем тесто обернуть пищевой пленкой и отправить в холодильник примерно на 30-40 мин.

Бездрожжевой пирог с тушенкой и картофелем ингредиенты Картофель (3 шт.) отварить в мундире до состояния Al dente. Натереть на терке для корейских салатов.

Бездрожжевой пирог с тушенкой и картофелем ингредиенты Домашнюю тушенку из мяса кролика размять вилочкой (В рецепте использовалась тушенка из мяса кролика).

Бездрожжевой пирог с тушенкой и картофелем ингредиенты Холодное тесто раскатать в пласт. Форму, в которой будет выпекаться пирог смазать тонким слоем сливочного масла, присыпать мукой, сделать "французскую рубашку". Раскатанный пласт теста перенести в форму, сделать не большой бордюр. Выложить картофельную соломку, разровнять.

Бездрожжевой пирог с тушенкой и картофелем ингредиенты На картофельную соломку выложить тушенку из мяса кролика. Солить дополнительно картофель не нужно. Затем раскатать второй кусок теста и перенести аккуратно на слой начинки из тушенки и картофеля. Края подвернуть к центру.

Бездрожжевой пирог с тушенкой и картофелем ингредиенты Из остатков теста сделать декор.

Бездрожжевой пирог с тушенкой и картофелем ингредиенты Хочу обратить внимание, из общего количества теста получается два пирога диаметром 25 см. Если вы предполагаете выпекать один пирог, количество ингредиентов следует уменьшить вдвое. Пирог смазать взбитым яйцом и отправить в разогретую до 190-200С духовку. Выпекать до красивой румяной корочки.

Бездрожжевой пирог с тушенкой и картофелем ингредиенты Приятного аппетита!








Бездрожжевой пирог с тушенкой и картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru