Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог в молочной заливке

Автор: Демурия

Шоколадный пирог в молочной заливке

Описание: Очень вкусный, ароматный пирог с явно выраженным шоколадным вкусом. Мягкий, нежный, в меру влажный за счёт заливки. По текстуре и вкусу напоминает брауни. Угощайтесь!!!

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадный пирог в молочной заливке ингредиенты Яйца взбить с сахаром и ванилином в течение 2 минут на высокой скорости миксера. Добавить масло и какао, взбить минуту.

Шоколадный пирог в молочной заливке ингредиенты Добавить разрыхлитель и муку. Взбить совсем не долго. Тесто плотное, с ложки не стекает. Выложить тесто в форму (22 см) и отправить в духовку при 180 гр минут на 40. Ориентируйтесь на сухую деревянную шпажку.

Шоколадный пирог в молочной заливке ингредиенты Когда пирог практически готов, делаем заливку. В молоко добавить сгущенку и поставить на плиту. Кипятить не надо, довести до градусов 70, помешивая заливку. Достать пирог из духовки, сделать проколы шпажкой по всему пирогу. Горячий пирог залить молочной заливкой. Дать пирогу полностью остыть, выложить на блюдо и присыпать при желании сахарной пудрой.


Приятного аппетита!!!








Шоколадный пирог в молочной заливке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru