Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закусочные кабачковые рулеты с сырной начинкой

Автор: UNU

Закусочные кабачковые рулеты с сырной начинкой

Описание: Очень вкусные овощные рулеты из кабачка и картофеля с острой сырной начинкой. Отличная закуска для домашнего обеда или празничного застолья.

Ингредиенты

Приготовление

Закусочные кабачковые рулеты с сырной начинкой ингредиенты Кабачок очистить от шкурки и семян, натереть на терке, выложить на тарелку и слегка посолить. Оставить на 10 минут, пока не выделится сок. 600 граммов это без шкурки и семян.

Закусочные кабачковые рулеты с сырной начинкой ингредиенты Затем частями отжать натертый кабачок от сока.

Закусочные кабачковые рулеты с сырной начинкой ингредиенты Добавить натертый на мелкой терке картофель, муку, яйцо, сухой чеснок и любимые сухие травы или другие специи. Муки может понадобится больше или меньше, всё зависит от влажности и размера продуктов. Но не забивайте тесто мукой, лучше хорошо отжимайте кабачок от сока.

Закусочные кабачковые рулеты с сырной начинкой ингредиенты Жарить блинчики на умеренном огне с двух сторон до готовности. Тесто довольно густое, я выкладываю его ложкой и размазываю по блиннице, придавая круглую форму.

Закусочные кабачковые рулеты с сырной начинкой ингредиенты Таким образом нажарить блинчики из всего теста.

Закусочные кабачковые рулеты с сырной начинкой ингредиенты Натереть сыр на терке, измельчить чили и чеснок. Приготовить начинку для рулетика, смешав приготовленные ингредиенты с майонезом. Указанное количество ингредиентов для начинки я указала примерно на один рулет.

Закусочные кабачковые рулеты с сырной начинкой ингредиенты Смазать кабачковый блинчик начинкой. В середину положить сладкий перец, нарезанный соломкой.

Закусочные кабачковые рулеты с сырной начинкой ингредиенты Акуратно скрутить рулетом, завернуть его в пищевую плёнку, закрепить концы и отправить в микроволновку на 20-30 секунд. Нам надо чтобы сыр подплавился. Затем отправить рулет в холодильник охладиться. Сыр остынет и закрепит края рулета. При нарезке ломтики не развернутся и будут красиво лежать на тарелке. Такие рулеты прекрасно полежат в плёнке в холодильнике пару дней.

Закусочные кабачковые рулеты с сырной начинкой ингредиенты Приятного аппетита! На фото нарезка из одного рулета.










Закусочные кабачковые рулеты с сырной начинкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru