Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Куриный паштет за 10 минут

Автор: Silverina1

Куриный паштет за 10 минут

Описание: Этот паштет действительно готовится очень быстро, а еще он здорово выручает меня в тех случаях, когда от ужина остается немного курицы.

Ингредиенты

Приготовление

Куриный паштет за 10 минут ингредиенты Куриное мясо нарезать на кусочки. У меня чаще всего остается половинка грудки, ее и пускаю на паштет.

Куриный паштет за 10 минут ингредиенты Зелень и чеснок произвольно нарезать.

Куриный паштет за 10 минут ингредиенты Орехи разрезать на части. Каперсы добавлять необязательно, просто мне с ними больше нравится.

Куриный паштет за 10 минут ингредиенты Выложить все в блендер, добавить соль, перец и лимонный сок.

Куриный паштет за 10 минут ингредиенты Затем добавить сливочный сыр и измельчить все до желаемой консистенции – гладкой или с небольшими кусочками.

Куриный паштет за 10 минут ингредиенты Я предпочитаю измельчать до однородности. Можно ничего предварительно не резать, сразу закинуть все в блендер или комбайн и измельчить, все зависит от мощности вашего агрегата. Мой старенький лучше справляется с нарезанными продуктами.


Попробуйте готовый паштет на вкус, при необходимости добавьте соль, перец или лимонный сок.
В принципе, можно подать паштет сразу, он уже хорош, но если дать ему постоять в холодильнике (хотя бы полчаса), вкус станет более сбалансированным, а сам паштет – более густым. Я обычно готовлю его с вечера, чтобы утром подать к завтраку.

Приятного аппетита!



Куриный паштет за 10 минут — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru