Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Овощи печёные с травами и чесноком

Автор: elenkem

Овощи печёные с травами и чесноком

Описание: Рецепт пришёл в голову во время самоизоляции. Когда хотелось чего-то, но в магазин лишний раз не пойдёшь и готовили из того, что было дома. Вспомнились вяленые итальянские помидоры. Решила по их подобию запечь наши родные свеклу, морковку и картошку

Ингредиенты

Приготовление

Овощи печёные с травами и чесноком ингредиенты Все овощи порезать пятачками поперёк примерно по 0,5 см Чтобы цвет не перемешивался разложить их по кучкам.

Овощи печёные с травами и чесноком ингредиенты Каждую кучку посолить, посыпать смесью сухих трав по вашему вкусу. У меня были Итальянские травы. Чеснок подавить, распределить по кучкам. В свеклу очень хорошо добавить кориандр. Полить маслом и перемешать каждую кучку отдельно, не смешивая с другими овощами. Чтобы не закрасить их. Выложить на противень в один слой. На мой противень влезает количество овощей, указанное в рецепте.

Овощи печёные с травами и чесноком ингредиенты Запечь в духовке на 180• 30 минут. Будет идти очень аппетитный запах! Можно использовать в качестве гарнира к мясу или курице. Свекла и морковка становятся сладковатыми и хотела даже указать рубрику «полдник», т. к. хорошо подходит для перекуса. Мой ребёнок, который не любит свеклу и морковь сьедает «кругляшки» просто так, без всего, таская сразу с противня.




Овощи печёные с травами и чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru