Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт "Наполеон" в стакане с клубничным соусом

Автор: alarm clock

Десерт Наполеон в стакане с клубничным соусом

Описание: Это вкусно, нет, не так - это очень вкусно! Любимый многими торт отлично себя чувствует в стакане). Легкий крем, хрустящее слоеное тесто и пикантная клубника - отличный десерт для знойного лета. Подавать только холодным!

Ингредиенты

Приготовление

Десерт Наполеон в стакане с клубничным соусом ингредиенты Тесто разморозить. Подпылить мукой стол и раскатать тонко тесто. Наколоть вилкой

Десерт Наполеон в стакане с клубничным соусом ингредиенты Выпекать в разогретой до 220 градусов духовке почти 15 минут.

Десерт Наполеон в стакане с клубничным соусом ингредиенты Остудить на решетке. Раскрошить верхний слой. То, что не крошится, оставить на решетке подсохнуть, также потом раскрошить.

Десерт Наполеон в стакане с клубничным соусом ингредиенты В сотейник выложить порезанную клубнику и посыпать сахаром по вкусу.

Десерт Наполеон в стакане с клубничным соусом ингредиенты Полить бальзамико и довести до кипения. На небольшом огне уварить - время зависит от того, какую консистенцию вы хотите. В конце добавить сливочное масло и перемешать.

Десерт Наполеон в стакане с клубничным соусом ингредиенты Пробить блендером. Остудить.

Десерт Наполеон в стакане с клубничным соусом ингредиенты В кастрюлю с толстым дном налить молоко, добавить сахар, яйцо, муку и щепотку соли. Венчиком размешать до однородности, чтобы не было комочков.

Десерт Наполеон в стакане с клубничным соусом ингредиенты Ставим на огонь и, ПОСТОЯННО помешивая, доводим до кипения. Сразу выключаем и остужаем до чуть теплого.

Десерт Наполеон в стакане с клубничным соусом ингредиенты Собираем наполен. Количество порций зависит от объема стаканов и какими будете делать слои. На дно клубника, посыпаем крошкой, крем, крошка крем и тд. Верхний слой - крошка. Ставим в холодильник минимум на 4 часа.






Десерт "Наполеон" в стакане с клубничным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru