Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Молочное суфле с арахисовой оболочкой

Автор: ПантерРрочка

Молочное суфле с арахисовой оболочкой

Описание: Лёгкий, нежный десерт, где сладкое молочное суфле с ореховой ноткой идеально дополняется солёным арахисом. Готовится быстро и просто!

Ингредиенты

Приготовление

Молочное суфле с арахисовой оболочкой ингредиенты Смешать 100 мл воды с 100 мл молока, добавить желатин. Оставить на 20-30 минут для набухания.

Молочное суфле с арахисовой оболочкой ингредиенты 400 мл молока с сахаром и ванилином довести почти до кипения, чтобы сахар полностью растворился.

Молочное суфле с арахисовой оболочкой ингредиенты Влить горячее молоко к желатину. Взбивать миксером 2-3 минуты. Добавить арахисовое масло и взбивать еще 3 минуты.

Молочное суфле с арахисовой оболочкой ингредиенты Очищенный арахис (по желанию его можно предварительно обжарить) измельчить вместе с несколькими щепотками соли. Можно взять сразу соленый арахис.

Молочное суфле с арахисовой оболочкой ингредиенты Форму застелить пищевой плёнкой, высыпать часть арахиса. Вылить молочную смесь и сверху высыпать оставшийся арахис. Поставить в холодильник на несколько часов, а лучше на ночь

Молочное суфле с арахисовой оболочкой ингредиенты Готовый десерт нарезать кусочками.






Молочное суфле с арахисовой оболочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru