Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт "Йогуртовый" с абрикосами без выпекания

Автор: obukhov11

Торт Йогуртовый с абрикосами без выпекания

Описание: Очень вкусный и нежный по консистенции десерт для ваших родных и близких.

Ингредиенты

Для песочной основы Для йогуртовой основы Дополнительно

Приготовление

Торт Йогуртовый с абрикосами без выпекания ингредиенты В миску добавить муку (250 гр.), сахар (80 гр.) и разрыхлитель (1/2 ч. ложки). Смесь перемешать.

Торт Йогуртовый с абрикосами без выпекания ингредиенты Далее добавить холодное сливочное масло, предварительно нарезанное не крупными кубиками.

Торт Йогуртовый с абрикосами без выпекания ингредиенты Масло растереть вместе с мукой.

Торт Йогуртовый с абрикосами без выпекания ингредиенты У вас должна получиться вот такая масляная крошка (см. фото)

Торт Йогуртовый с абрикосами без выпекания ингредиенты На предварительно разогретую на среднем огне сковороду, партиями выложить масляно-мучную крошку. Обжарить до золотистого цвета.

Торт Йогуртовый с абрикосами без выпекания ингредиенты Обжаренную песочную основу добавить в миску и оставить для остывания.

Торт Йогуртовый с абрикосами без выпекания ингредиенты В отдельную миску измельчить на кусочки белый шоколад (100 гр.). Растопить шоколад на водяной бане. Далее добавить 1 ст. ложку молока. Шоколадную смесь размешать.

Торт Йогуртовый с абрикосами без выпекания ингредиенты В миску добавить 480 гр. белого йогурта, добавить растопленный на водяной бане шоколад (шоколадную основу слегка остудить).

Торт Йогуртовый с абрикосами без выпекания ингредиенты Добавить сахарную пудру. Количество сладости отрегулировать по вкусу. На этом этапе замочить желатин (15 гр.) согласно инструкции на пекетике. Далее желатин поставить на водяную баню и распустить до жидкой, однородной массы. Не допускать кипения! Затем слегка остудить и добавить в шоколадно-йогуртовую основу. Смесь размешать.

Торт Йогуртовый с абрикосами без выпекания ингредиенты Нарезать абрикосы на дольки.

Торт Йогуртовый с абрикосами без выпекания ингредиенты Дно разъемной формы выстлать/затянуть пищевой пленкой. На дно формы выложить небольшое количество песочной основы. Слой песочной основы слегка утрамбовать кулинарным пестиком или ложкой. На песочную основу выложить нарезанные абрикосовые дольки, далее добавить не большое количество йогуртовой основы. Затем вновь выложить песочную основу. Распределить песочную основу по всему основанию формы.

Торт Йогуртовый с абрикосами без выпекания ингредиенты Затем вновь выложить абрикосовые дольки и вновь добавить йогуртовую основу.

Торт Йогуртовый с абрикосами без выпекания ингредиенты Торт присыпать жаренной миндальной крошкой и стружкой белого и молочного шоколада. (по вкусу) Готовый торт поставить в холодильник для полного охлаждения и стабилизации на 5-6 часов. Можно на ночь.

Торт Йогуртовый с абрикосами без выпекания ингредиенты Приятного аппетита!






Торт "Йогуртовый" с абрикосами без выпекания — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru