Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паста и песто

Автор: chikita04

Паста и песто

Описание: На улице зима и холод, а мне так хочется лета и тепла ! Лeгкое ароматное вегетарианское блюдо для любителей итальянской кухни.

Ингредиенты

Приготовление

Паста и песто ингредиенты мои ингредиенты. Обычно песто делают в каменной ступке, но я так ещё не обзавелась ею. Поэтому пришлось всё делать по-простому ;-)

Паста и песто ингредиенты 1. Поставить воду для пасты. Я взяла свежие таглиателли. Для этого рецепт прекрасно подойдут другие виды итальянской лапши, как в свежем, так и в сухом виде. 2. Базилик, петрушку, чеснок, кедровые орешки пюрировать миксером.

Паста и песто ингредиенты Посолить и поперчить. Влить оливковое масло "на глаз" до получения полугустой кашицы. Перемешать.

Паста и песто ингредиенты Если уже закипела вода для лапши, посолить и положить лапшу. Варить до готовности "аль денте", смотрите указанное время на упаковке

Паста и песто ингредиенты 1.Готовую лапшу откинуть на дуршлаг, ополоснуть водой. 2.Разогреть сковороду, добавить масла. Положить лапшу, посолить, поперчить и приправить мускатным орехом. 3.В лапшу добавляем песто (не обязательно сразу всё, смотрите по-вкусу), перемешиваем. 4.Берём маленькую посудку, смешиваем в ней пару капель уксуса базилического и полувзбитых сливок. Перемешиваем до однородной жидкости. Это является превосходным дополнением к нашему блюду. 5.При желании можно добавить разогретые на сковороде помидорки-вишенки.

Паста и песто ингредиенты Выкладываем на тарелки и наслаждаемся вкусом лета :-) Приятного Аппетита !!!




Паста и песто — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru