Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Баранина на кости «Ароматная»

Автор: GadenKa

Баранина на кости  «Ароматная»

Описание: Как не странно, но вино было выпито не всe, а чтобы уж полностью отвадить соблазн и дождаться нового года, решила использовать остатки в благородных целях. Нежнейшее мясо барашка с косточкой, неимоверно ароматное, приготовленное в красном вине и ананасовом соке. В дополнение добавляем морковку, лук, корень петрушки, чесночок и благодаря всему этому букету мясо отдает все свои самые наилучшие качества и радует нас своим волшебным вкусом.

Ингредиенты

Приготовление

Баранина на кости  «Ароматная» ингредиенты Баранину порезать на средние куски вместе с костями, посолить, поперчить, присыпать травками и смазать 1 ч.л. горчицы. Все хорошо втереть руками в мясо, помассировать в течение 2-3 минут. Сложить мясо в кастрюльку, накрыть и убрать на ночь в холодильник, ну или минимум на 4-5 часов.

Баранина на кости  «Ароматная» ингредиенты Готовимся: В крахмал добавить немного соли и перца, перемешать.

Баранина на кости  «Ароматная» ингредиенты Морковь порезать на ломтики соломкой. Корень петрушки порезать колечками. Лук порезать кольцами или полукольцами. Чеснок порезать.

Баранина на кости  «Ароматная» ингредиенты Сковороду с маслом очень хорошо разогреть. Крахмал всыпать к мясу, все тщательно перемешать и обжарить мясо с двух сторон до румяной корочки, на сильном огне. Мясо вытащить и отложить в сторону.

Баранина на кости  «Ароматная» ингредиенты В этой же сковороде обжарить овощи до золотистой корочки.

Баранина на кости  «Ароматная» ингредиенты Вернуть на родину мясо, т.е. к овощам на сковороду, влить вино, сок, воду, мед, зиру, довести до кипения, накрыть крышкой и томить на медленном огне до готовности мяса, 60-80 минут, в зависимости от мяса, чтобы было мягким. Периодически помешиваем, чтобы не пригорело, при необходимости добавлять по чуть-чуть горячей!!!!!!! воды, именно горячей, чтобы мясо не стало жестким. За 15-20 минут до готовности добавить соль, красный и черный перец, паприку, сушеный базилик, все по вкусу. Свежую зелень петрушки порезать. Готовое мясо снять с огня, добавить петрушку, перемешать, накрыть крышкой и дать постоять 5-7 минут.


Что было на гарнир можно даже не гадать ))))
Ах какое ароматное мяско получается, сочное, мягкое, тающее во рту, с незабываем послевкусием вина и тонкой ноткой чего-то сладковато-кисленького, а овощи приобретают очень приятный вкус.
Не бойтесь добавлять чеснок, лук и петрушку, баранина и говядина очень любят эти ингредиенты, в сочетании с ними мясо отдает весь свой вкус, становится необычайно вкусным.



Баранина на кости «Ароматная» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru