Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Летний прохладительный напиток "Вишневый лимонад"

Автор: Tatanj

Летний прохладительный напиток Вишневый лимонад

Описание: Вишневый лимонад приготовленный своими руками – чудесный летний прохладительный напиток, который порадует вас ярким вкусом, цветом и ароматом. Кроме вишни, в его состав входит вода (обычная или газированная), свежевыжатый лимонный сок и немного сахара для сладости. По желанию, можно также добавить веточку мяты, она придает напитку свежесть. Напиток из вишни в домашних условиях прекрасно справятся с утолением жажды в летний зной.

Ингредиенты

Приготовление

Летний прохладительный напиток Вишневый лимонад ингредиенты Для приготовления вишневого лимонада: нужно сварить мятный сироп. Веточку мяты промываем под холодной проточной водой и обрываем с нее листья. В кастрюлю наливаем стакан воды, добавляем сахар и листочки мяты (по желанию, если вам не нравится вкус мяты в готовом напитке – просто сварите сахарный сироп). Количество сахара зависит от того, насколько кислые ягоды, регулируйте его на свой вкус.

Летний прохладительный напиток Вишневый лимонад ингредиенты Доведите сироп до кипения и варите 1-2 минуты на небольшом огне, помешивая, чтобы сахар полностью растворился. Дате сиропу полностью остыть.

Летний прохладительный напиток Вишневый лимонад ингредиенты Пока сироп остывает, подготовим вишни. Перебираем и удаляем испорченные ягоды, моем их и выкладываем в дуршлаг, чтобы стекла вода.

Летний прохладительный напиток Вишневый лимонад ингредиенты Из каждой вишенки удалить косточки. Очищенные от косточек вишни положить в чашу.

Летний прохладительный напиток Вишневый лимонад ингредиенты Затем вишни измельчить блендером, до пюреобразной массы.

Летний прохладительный напиток Вишневый лимонад ингредиенты В кастрюлю с сиропом вылить вишневое пюре, свежевыжатый сок лимона и добавить остальную холодную (кипяченую) воду. Перемешать и поставить кастрюлю с вишневым лимонадом в холодильник на 1-2 часа, чтобы он настоялся и получился более насыщенным.

Летний прохладительный напиток Вишневый лимонад ингредиенты Затем процедить напиток через мелкое сито и перелить в кувшин. Лимон нарезать тонкими кружочками и отправить в кувшин с вишневым лимонадом. Подавать вишневый лимонад охлажденным, с дольками лимона, кусочками льда и листьями мяты. Хранить домашний лимонад нужно в холодильнике. Приятного аппетита и хорошего летнего отдыха!


Надеюсь, что этот яркий, вкусный, кисло-сладкий вишневый напиток с ароматом мяты и лимона вам понравится.







Летний прохладительный напиток "Вишневый лимонад" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru