Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничный джем

Автор: Vitusenka-2015

Клубничный джем

Описание: Сейчас самый разгар клубничного сезона, а значит пришло время забросить на полку зимних заготовок несколько баночек любимого клубничного варенья 🍓. Сегодня я хочу с Вами поделиться моим самым любимым рецептом вкусного клубничного джема. Яркий цвет и восхитительный аромат этой ягоды приносит невероятное наслаждение. Если строго придерживаться рецепта, то вкус джема из клубники получится ярким и насыщенным, а срок хранения долгим — без проблем простоит всю зиму!

Ингредиенты

Приготовление

Клубничный джем ингредиенты Ягоды клубники вымыть, очистить от плодоножек и обсушить.

Клубничный джем ингредиенты Измельчить клубнику блендером, комбайном или просто толкушкой для пюре. Всыпать сахар, дать постоять минут 15, и поставить на огонь. Довести ягоду до кипения, всыпать лимонную кислоту и кипятить 5 минут. Снять пену. Выключить и оставить на сутки. Чтобы избежать пригорания, часто перемешивайте клубничную смесь деревянной ложкой, аккуратно отделяя её от стенок ёмкости.

Клубничный джем ингредиенты Через сутки довести ягоду до кипения. Кипятить 5 минут, и сразу выключить. И опять остывать на сутки. Через сутки за кипятить еще раз, проварить 5 минут, и можно закатывать в чистые стерилизованные банки.

Клубничный джем ингредиенты Прелесть рецепта в том, что не нужно долго стоять у плиты - все по 5 минут) Цвет получается яркий, ягоды не переварены до черного цвета) А аромат -мммм))) На этом фото для примера показала вид свежесваренного варенья (оно еще жидкое, но цвет какой сохранился) и вид варенья (прошлогодние, из абрикосов, сваренное по такой технологии) когда постоит (на ложке)

Клубничный джем ингредиенты А это свежее варенье через 2 суток в холодильнике (осталось немного для пробы)) Настоящий ждем: можно и на тосты, и в выпечку и с чаем)

Клубничный джем ингредиенты Яркое, ароматное, вкусное и совсем не хлопотно.




Клубничный джем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru