Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Клубничный чизкейк с печеньем орео

Автор: ignoriya_ivanovna

Клубничный чизкейк с печеньем орео

Описание: Нежная текстура чизкейка, в сочетании с легкой кислинкой и сумасшедшим ароматом клубники заставит растаять сердце не одного сладкоежки, а последним гвоздем рецепта станет основа из печенья орео. Очень вкусный, в меру сладкий десерт не оставит никого равнодушным.

Ингредиенты

Приготовление


Шаг 1. Выставляем духовку на 160 градусов. Измельчаем печенье в крошку с помощью блендера, сливочное масло растапливаем короткими импульсами в микроволновке или на водяной бане до жидкого состояния. Смешиваем с печеньем до однородности. Выкладываем содержимое в форму ( у меня диаметр 18), формируем бортики и ставим выпекаться на 10 минут. Затем форму достать и дать ей остыть, духовку оставляем на 160 градусов.
Шаг 2. В отдельную емкость смешиваем творожный сыр, сахар и кукурузный крахмал. Взбиваем 3 минуты на низкой скорости. Затем в массу вводим по одному яйцу, хорошо вымешивая каждый раз.
Шаг 3. Я брала замороженную ягоду, предварительно растопив ее на водяной бане. Вместе с соком пюрируем ее, пропуская через сито, чтобы убрать лишние косточки. Затем добавляем ее к массе и вымешиваем силиконовой лопаткой до однородности и лишь потом добавляем охлажденные сливки, окончательно вымешивая ее.
Шаг 4. Массу выливаем к песочной основе и ставим выпекаться на 60-80 минут, чтобы подрагивала серединка. Не забываем поставить водяную баню. Даем остыть в духовке 1 час, перемещаем в холодильник для созревания еще на 10 часов. Украсить готовый чизкейк можно крем чизом и шоколадной крошкой.

Клубничный чизкейк с печеньем орео — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru