Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кабачковая икра с перцем чили

Автор: ignoriya_ivanovna

Кабачковая икра с перцем чили

Описание: Сезон заготовок в разгаре и я второй год к разу готовлю самую любимую икру, которая заменяет мне овощную аджику. Она в меру острая, с ярко выраженным вкусом, потрясным ароматом и легко трансформируется в острую, если добавить чуть больше чили.

Ингредиенты

Приготовление


Шаг 1. Промоем все овощи, очищаем кожуру с моркови и кабачков, а также в крупных кабачках очищаем и семки. Мелкие можно оставить так, семки там незрелые и хорошо перемалываются в блендере. Перец также освобождаем от семок, для тех кто хочет поострее, в перце чили можно оставить семки, со временем они придадут большую остроту блюду.
Шаг 2. Измельчаем кабачки, откладываем в сторону, затем в блендере измельчаем перец и помидоры вместе, чтобы они не перемалывались слишком крупно и сохранили текстуру мелкой крупинки. Чеснок измельчаем в чеснокодавке и отставляем в сторону, перец чили также измельчаем очень мелко. Морковь измельчаем на овощной терке.
шаг 3. В большую кастрюлю закладываем кабачки, помидоры с перцем и морковь, перемешиваем и ставим на огонь. Спустя 3 минуты добавляем соль, сахар, растительное масло, перец чили. Опять перемешиваем и даем проварится 35 минут.
шаг 4. Спустя время добавляем чеснок вновь перемешиваем, уменьшаем огонь и провариваем 5 минут.
Шаг 5. Ставим банки на стерилизацию. Я стерилизую в духовке при температуре 200 градусов, крышки провариваю отдельно.
шаг 6. Спустя пять минут добавляем к овощной массе уксус и провариваем 5 минут. Массу лучше разливать горячей, плотно укутывая в тепло.

Кабачковая икра с перцем чили — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru