Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные кексы "Идеальные"

Автор: Ната 69

Шоколадные кексы Идеальные

Описание: Для любителей шоколадной выпечки предлагаю эти кексы с пористой текстурой. Кексы настолько мягкие и вкусные, что понравятся всем, они просто идеальные! Заходите, посмотрите мой рецепт, а лучше приготовьте и убедитесь сами.

Ингредиенты

Приготовление

Шоколадные кексы Идеальные ингредиенты Сливочное масло или маргарин немного взбить миксером с сахаром, добавить яйцо и опять хорошо взбить до однородной массы. Все продукты для кексов должны быть комнатной температуры.

Шоколадные кексы Идеальные ингредиенты Смешать в отдельной миске сухие ингредиенты-муку, какао и разрыхлитель теста, соль. Все просеять через сито.

Шоколадные кексы Идеальные ингредиенты Во взбитую массу добавить половину мучной смеси, перемешать до однородности.

Шоколадные кексы Идеальные ингредиенты Влить все молоко, перемешать.

Шоколадные кексы Идеальные ингредиенты Теперь добавить вторую половину сухой смеси, замесить тесто, долго перемешивать не надо.

Шоколадные кексы Идеальные ингредиенты Готовое тесто разлить по формочкам, заполняя их на 3/4 объема. Получилось 9 штук кексов.

Шоколадные кексы Идеальные ингредиенты Выпекать в духовке при t=170-180 гр. примерно 25-30 минут.

Шоколадные кексы Идеальные ингредиенты Украсить можно по своему желанию, или просто посыпать сахарной пудрой. Я полила глазурью из сахарной пудры, воды и лимонного сока, украсила цветной посыпкой. Приятного аппетита!








Шоколадные кексы "Идеальные" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru