Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шашлык из индейки с кунжутом и сливой

Автор: golubga

Шашлык из индейки с кунжутом и сливой

Описание: Шашлык из индейки от ТМ Индилайт, получается сочным и ярким из-за томатного маринада, ароматным - благодаря кунжутным семечкам. Слива для сочности шашлыка, и как гарнир к шашлыку.

Ингредиенты

Приготовление

Шашлык из индейки с кунжутом и сливой ингредиенты 1. Берем подготовленный кусочек филе грудки индейки.

Шашлык из индейки с кунжутом и сливой ингредиенты 2. Нарезаем филе порционными кусочками, 3*4 см и выкладываем в большую миску. Сбрызгиваем кусочки лимонным соком и перемешиваем.

Шашлык из индейки с кунжутом и сливой ингредиенты 3. Очищаем и нарезаем: мелко чеснок и кольцами репчатый лук, добавляем в миску.

Шашлык из индейки с кунжутом и сливой ингредиенты 4. Приготовим томатный маринад. Смешиваем в отдельной емкости томатную пасту с водой. Добавляем соевый соус, подсолнечное масло, чеснок, приправу и молотый душистый перец. Пробуем маринад на соль и добавляем по вкусу. Я добавила 1 ч. л. соли. Можно добавить щепотку сахара, получился кисло-сладкий томатный маринад.

Шашлык из индейки с кунжутом и сливой ингредиенты 5. Заливаем индейку с овощами маринадом.

Шашлык из индейки с кунжутом и сливой ингредиенты 6. Добавляем кунжутные семечки и перемешиваем.

Шашлык из индейки с кунжутом и сливой ингредиенты 7. Ставим миску с шашлыком в холодильник. В идеале для маринования требуется ночь. Но при необходимости, время можно сократить до 4 часов.

Шашлык из индейки с кунжутом и сливой ингредиенты 8. Разрезаем каждую сливу пополам и удаляем косточки.

Шашлык из индейки с кунжутом и сливой ингредиенты 9. Насаживаем промаринованный шашлык на шампуры. У меня получилось 6 штук. Готовить такой шашлык можно на природе или в духовке, или в электрошашлычнице. Если в духовке, то застилаете противень фольгой, ставите решетку и жарите шашлык. На природе - готовите на решетке.

Шашлык из индейки с кунжутом и сливой ингредиенты 10. Периодически переворачиваете и смазываете шашлык соком от слив и оставшимся маринадом. Не пересушивайте шашлык. Можно отрезать небольшой кусочек мяса и попробовать. Очень сочные и нежные кусочки индейки! Приятного аппетита!














Шашлык из индейки с кунжутом и сливой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru