Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грудка индейки с яблоками и черносливом

Автор: мисс

Грудка индейки с яблоками и черносливом

Описание: Очередной раз убедилась, что маринад, как и соус - играет "первую скрипку" в блюде. Идея рецепта из интернета. Маринад сложный, многокомпонентный, но он того стоит. А яблоко и чернослив придают свою "изюминку" грудке индейки. Блюдо можно приготовить дома и взять на природу. А можно на решётке мангала или на углях на пикнике. Эта грудка вкусна, как горячая, так и холодная.

Ингредиенты

Индейка Маринад

Приготовление

Грудка индейки с яблоками и черносливом ингредиенты Грудку индейки моем, обсушиваем бумажным полотенцем. Вырезаем порционные куски (пласты) весом около 300 гр, слегка отбиваем.

Грудка индейки с яблоками и черносливом ингредиенты В миске готовим маринад. Смешиваем: масло, сметану, сок лимона, соевый соус, мёд, смесь перцев, кориандр, тимьян, розмарин. Кладём поломанный лавровый лист, добавляем порезанный чеснок.

Грудка индейки с яблоками и черносливом ингредиенты В маринад кладём грудку индейки и оставляем минимум на 1,5 часа при комнатной температуре.

Грудка индейки с яблоками и черносливом ингредиенты Далее отрываем фольгу, сворачиваем в два раза. Кладём маринованную индейку вместе с маринадом, единственное, убрала лавровый лист.

Грудка индейки с яблоками и черносливом ингредиенты Яблоко моем, удаляем сердцевину, режем пластинками. Чернослив заранее замачиваем, если сухой. Режем вдоль пополам.

Грудка индейки с яблоками и черносливом ингредиенты Кладём яблоко и чернослив на половинку индейки.

Грудка индейки с яблоками и черносливом ингредиенты Накрываем второй половиной, придавливаем края.

Грудка индейки с яблоками и черносливом ингредиенты Сворачиваем конвертом фольгу. Запекаем в углях или на решётке мангала 20 минут. Можно запечь дома в духовке при 200 градусах 30 минут.

Грудка индейки с яблоками и черносливом ингредиенты В конце можно снять фольгу и подрумянить на гриле.

Грудка индейки с яблоками и черносливом ингредиенты Приятного аппетита!!!


А как правильно: индейка или индюшка? В словаре Ушакова, на который в наше время уже можно ссылаться в основном как на исторический, индейка и индюшка — синонимы, но вместе с тем поясняется их смысловое различие. Индейкой раньше называли то, что приготовлено из индюшки. То есть первое — жареное, например, а второе — живое. (Из интернета) Современные словари рекомендуют вариант "индейка", помечая "индюшку", как разговорное слово.







Грудка индейки с яблоками и черносливом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru