Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадные панкейки на меду с соленой карамелью

Автор: ignoriya_ivanovna

Шоколадные панкейки на меду с соленой карамелью

Описание: Шоколадные панкейки на меду - очень редкий рецепт, получаются пышные, очень шоколадные панкейки с нежной текстурой, а в купе с соленой карамелью и шоколадным батончиком сникерс еще и отличным десертом. А самое главное, в украшении такого десерта могут поучаствовать и маленькие кулинары.

Ингредиенты

Приготовление


Шаг 1. Тесто.
В отдельной посуде смешать сухие ингредиенты (мука, разрыхлитель, какао). В другой посуде взбить два яйца с сахаром до белой, пышной массы. Затем ввести мед и молоко, смешать еще раз до однородности и только потом ввести в сухую смесь, размешивая до тех пор, пока не останется комочков. Тесто накрываем крышкой или пищевой пленкой и оставляем при комнатной температуре на 20-25 минут.
Шаг 2. Карамель
В кастрюлю с толстым дном добавляем сахар и воду, не размешивая ставим на минимальный огонь и дожидаемся полного растворения сахара и изменение цвета на коричневый. Затем вводим сливочное масло комнатной температуры, перемешиваем даем протомиться одну минуту, вводим сливки комнатной температуры и вновь перемешиваем до тех пор, пока карамель не станет однородной. Затем добавляем ванилин и соль, перемешиваем даем загустеть и снимаем с огня.
Шаг 3. Обжарка панкейков
Панкейки обжаривать только на сухой сковороде, при минимальном огне, выкладывая 2 ст. л теста. С одной стороны обжариваем до появления пузырьков, аккуратно переворачиваем лопаткой и еще одну минутку держим, а затем снимаем. Из этого количества теста получается ровно 6 панкейков.
Шаг 4. Сборка
Выкладываем панкейк, затем карамель и мелко нарезанный сникерс или любую другую шоколадную конфету с орехами. Повторяем процедуру со всеми панкейками, а верхний обильно поливаем соленой карамелью. ДАем настояться и украшаем по желанию посыпками.
Приятного аппетита!

Шоколадные панкейки на меду с соленой карамелью — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru