Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шах-плов с индейкой в лаваше

Автор: ma-ma sveta

Шах-плов с индейкой в лаваше

Описание: Любите оригинальные, нетрадиционные блюда? Приготовьте шах-плов с индейкой в лаваше. Шах-плов это королевский плов! Вкусно, пикантно, необычно! Этот рецепт придется по вкусу всем поклонникам плова. Шах- плов сдобрен восточными пряностями, имеет приятный вкус, чудесный аромат. Мясо индейки здесь нежное, сочное и очень мягкое! Приготовим?

Ингредиенты

Приготовление

Шах-плов с индейкой в лаваше ингредиенты Купите упаковку индейки фирмы Индилайт. У нас, в ближайшем магазине был фарш из индейки и филе бедра. Я выбрала бедро индейки. Продукция охлажденная, мясо оказалось сочное и нежное!

Шах-плов с индейкой в лаваше ингредиенты Порезать мясо индейки на небольшие куски. Небольшое количество пленок я удалила.

Шах-плов с индейкой в лаваше ингредиенты Мясо индейки обжарить на растительном масле при постоянном помешивании, до тех пор пока сойдет вся пена и масло станет прозрачным. Нарезать небольшими кубиками лук, натереть морковь на крупной терке и добавить к мясу. Готовить 7-10 минут. Добавить соль и специи. Дать настояться и немного остыть. Тем временем: Рис промыть. Добавить соль (по вкусу). Залить рис водой в соотношении 1:2 и варить до готовности.

Шах-плов с индейкой в лаваше ингредиенты Нарезать лаваш полосками, шириной примерно 5 см. Размягчить сливочное масло. Смазать им форму для запекания. Уложить полоски лаваша в форме веера (внахлест), смазать их растопленным маслом. Необходимо оставить свисающие части лаваша.

Шах-плов с индейкой в лаваше ингредиенты На дно выложить слой риса.

Шах-плов с индейкой в лаваше ингредиенты Затем выложить слой индейки с овощами.

Шах-плов с индейкой в лаваше ингредиенты Сверху выложить рис и кусочки сливочного масла.

Шах-плов с индейкой в лаваше ингредиенты Накрыть рис свисающими частями лаваша, смазывая слегка водой, чтобы лепестки не отваливались друг от друга. Сверху смажем немного сливочным маслом.

Шах-плов с индейкой в лаваше ингредиенты Из остатков лаваша я сделала бантики и украсила ими верх плова. Выпекать в разогретой духовке 20-25 минут при 160 градусах. До подрумянивания.

Шах-плов с индейкой в лаваше ингредиенты Достаем из духовки, даем немного остыть, накрываем крышкой и ставим в корзинку. Берем с собой на природу. Разрезаем острым ножом на порционные куски и раскладываем по тарелочкам! Вкусно, словно в сказке!












Шах-плов с индейкой в лаваше — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru