Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рис с баклажанами

Автор: Z Olga

Рис с баклажанами

Описание: Нежный, рассыпчатый, ароматный рис с баклажанами. Хорош и как самостоятельное, сытное блюдо и прекрасно подойдет для гарнира!

Ингредиенты

Приготовление

Рис с баклажанами ингредиенты Баклажан нарезать кубиками, замочить в подсоленной воде на 30 минут, затем воду слить, промыть и дать стечь лишней жидкости.

Рис с баклажанами ингредиенты Мелко нарезать лук, натереть морковь.

Рис с баклажанами ингредиенты Разогреть на сковороде растительное масло и отправить обжариваться на небольшом огне лук с морковью. Не забываем периодически перемешивать.

Рис с баклажанами ингредиенты Как только морковь станет мягкой, добавить баклажаны. Перемешать и продолжить на небольшом огне обжаривать овощи.

Рис с баклажанами ингредиенты Как только баклажаны поменяют цвет и станут чуть мягкими, добавить хорошо промытый рис, максимально удалив из него воду. Тщательно перемешать. Продолжить обжаривать рис с овощами, перемешивая каждые 2-3 минут. Рис должен стать сухим, янтарным.

Рис с баклажанами ингредиенты Приправить солью и черным перцем, добавить карри. Перемешать.

Рис с баклажанами ингредиенты Добавить зубчики чеснока.

Рис с баклажанами ингредиенты Влить холодную воду, накрыть сковороду крышкой и оставить на небольшом огне.

Рис с баклажанами ингредиенты Готовим под крышкой до полного выпаривания жидкости, в процессе пару раз перемешиваем и регулируем вкус на соль/перец. Рис получается рассыпчатым, ароматным, ярким.






Всем приятного аппетита!


Рис с баклажанами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru