Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Грибы под сыром

Автор: Robert1

Грибы под сыром

Описание: Рецепт для любителей "тихой охоты" и почитателей блюд из грибов. Готовится быстро, просто - результат впечатляет! Готовить можно как из магазинных шампиньонов, так и из лесных грибов, отлично подходит для белого гриба и лисичек.

Ингредиенты

Приготовление

Грибы под сыром ингредиенты Как всегда для начала готовки подготовим всё необходимое. Ближайший урожайный лес от меня находится в километрах тридцати и практически нет возможности попасть на "косьбу", мне грибы приходится собирать в маркете через дорогу - так что не обессудьте за шампиньоны, хотя тоже очень вкусно!!! Рецепт дан под эти грибы, если будете готовить из лесных, то подготовьте грибы привычным для Вас образом.

Грибы под сыром ингредиенты Первым делом хорошо нагреваем сухую сковороду на сильном огне, затем уменьшаем огонь до чуть ниже среднего, выкладываем грибы, накрываем крышкой. Когда из грибов выделится большое количество жидкости, снимаем крышку и выпариваем.

Грибы под сыром ингредиенты Когда вся влага выпарилась, добавляем немного растительного масла, соль и перец, перемешиваем и теперь нам нужно грибочки немного подрумянить.

Грибы под сыром ингредиенты Как только наши грибочки приобрели красивый румяный цвет, самое время добавить соевый соус и сливки, перемешиваем и тушим примерно 7-8 минут.

Грибы под сыром ингредиенты Сыр натираем на крупной тёрке и по прошествии семи-восьми минут засыпаем им наши грибы, накрываем крышкой и даём расплавится сыру.

Грибы под сыром ингредиенты Наши вкуснючие грибочки готовы!!! Подаем с картошечкой пюре, в любимой крупой, с вермишелькой или как я - просто с большой ложкой!!!


Самой большой ложкой черпаем грибочки...



И... опять черпаем и черпаем...



Такие сочные..., сырные..., ароматные - оторваться просто нет сил...



Приятного всем аппетита!!!

Грибы под сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru