Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яичные мини-запеканки

Автор: Himbeeren

Яичные мини-запеканки

Описание: Вкусный, лёгкий и полезный завтрак. Девочкам может заменить ужин, мальчикам тоже... если добавить большой кусочек мяса... Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Яичные мини-запеканки ингредиенты Необходимые продукты. У меня брокколи замороженная. Сыр можно взять любой, на свой вкус.

Яичные мини-запеканки ингредиенты Разогреть духовку до 150°C. Смазать маслом 4 формочки для запекания объёмом 200 мл. Брокколи разобрать на соцветия, стебель нарезать мелкими кусочками, разложить по формочкам.

Яичные мини-запеканки ингредиенты В сковороде разогреть сливочное масло, положить нарезанный шпинат, припустить на небольшом огне пару минут, разложить по формочкам.

Яичные мини-запеканки ингредиенты Взбить яйца с солью, перцем, молоком и манной крупной. И вылить в формочки поверх брокколи и шпината. Моцареллу нарезать (или натереть на тёрке) и посыпать сверху. Запекать в центре духовки, поставив на дно посуду с горячей водой, ~25 минут. !! ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА РАБОТУ СВОЕЙ ДУХОВКИ!! Мини-запеканки можно подавать горячими или холодными, вкусно и так и эдак.









Приятного аппетита и хорошего настроения!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6989

Яичные мини-запеканки — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru