Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Лазанья с капустой и сыром

Автор: Himbeeren

Лазанья с капустой и сыром

Описание: Считается, что лазанья принадлежит к итальянской кухне, однако в последнее время о своих авторских правах стали заявлять скандинавы и англичане... Мы права качать не будем, приготовим и съедим. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Лазанья с капустой и сыром ингредиенты Необходимые продукты для нашей лазаньи. У меня брокколи и цветная капуста замороженные.

Лазанья с капустой и сыром ингредиенты Готовим соус. В большой сковороде разогреть кукурузное масло (лучше взять оливковое). Положить нарезанный мелкими кубиками лук и потушить на медленном огне до прозрачности. Добавить мелко нарезанный чеснок, посолить и готовить ещё 2 минуты.

Лазанья с капустой и сыром ингредиенты Влить в сковороду молоко, добавить брынзу и довести до кипения, постоянно помешивая. Приправить мускатным орехом, насыпать 50 грамм тёртой моцареллы и прогреть до загустения соуса ~2 минуты.

Лазанья с капустой и сыром ингредиенты Готовим начинку. Разделить брокколи и цветную капусту на соцветия. (Замороженные овощи разморозить и тоже разобрать на соцветия или порезать). Шпинат вымыть, обсушить, грубые стебли удалить, листья мелко порезать. Сложить в чашу капусту и шпинат, посолить, приправить перцем, добавить рикотту и 100 грамм натёртой моцареллы, перемешать.

Лазанья с капустой и сыром ингредиенты В квадратную жаропрочную форму (у меня 20х20) выложить 3-4 столовые ложки соуса. На него выложить 2 - 2,5 листа лазаньи,

Лазанья с капустой и сыром ингредиенты Далее выложить половину начинки.

Лазанья с капустой и сыром ингредиенты Затем уложить листы лазаньи, равномерно распределить половину соуса сверху.

Лазанья с капустой и сыром ингредиенты Повторить операцию. Снова начинку - листы лазаньи - соус. Сверху посыпать натёртой на крупной тёрке моцареллой. (У нас оставалось 150 г.)

Лазанья с капустой и сыром ингредиенты Закрыть форму фольгой и поставить в заранее разогретую до 200 °C духовку. Запекать лазанью ~20 - 25 минут. !! ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА РАБОТУ СВОЕЙ ДУХОВКИ!! Затем форму вынуть, снять фольгу и запекать лазанью ещё минут 10 до подрумянивания верха.






Приятного аппетита и хорошего настроения!

Лазанья с капустой и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru