Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Купаты с виноградно-яблочным соусом

Автор: yugai ludmila65

Купаты с виноградно-яблочным соусом

Описание: ТМ ИНДИЛАЙТ уже позаботилась о нашем пикнике, выпустив купаты «Боярские», а нам остаётся лишь приготовить их на гриле и подать с соусом. Вот о соусе и пойдёт речь в рецепте. Пикантный, из винограда с кусочками чеснока и яблок, очень вкусно с нежными гриль - купатами. Рекомендую.

Ингредиенты

Купаты - гриль Виноградно - яблочный соус

Приготовление

Купаты с виноградно-яблочным соусом ингредиенты Вначале приготовить соус. Виноград, яблоко, зелень вымыть. Чеснок почистить.

Купаты с виноградно-яблочным соусом ингредиенты В сотейник высыпать виноград, влить 50 мл. воды, варить 5 минут. На сите перетереть виноград, освободив от шкурки и косточек. Перелить виноградный сироп в сотейник, добавить кусочки чищенного яблока, лавровый лист, соль, сахар, варить 3-5 минут.

Купаты с виноградно-яблочным соусом ингредиенты Довести соль/сахар по вкусу. Добавить рубленый чеснок, зелень, дать закипеть и сразу же убрать с огня. Поперчить.

Купаты с виноградно-яблочным соусом ингредиенты Перелить в удобную ёмкость, остудить. Лавровый лист убрать. Выход 250 мл..

Купаты с виноградно-яблочным соусом ингредиенты Купаты наколоть иглой в нескольких местах, жарить до готовности на хорошо разогретом гриле, перевернув несколько раз. Параллельно поджарить гренки.

Купаты с виноградно-яблочным соусом ингредиенты Подать горячими на гренках, с соусом.






ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!









Купаты с виноградно-яблочным соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru