Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог с курицей и грибами

Автор: sm123478sm

Пирог с курицей и грибами

Описание: Очень вкусный закусочный пирог. В нем много начинки и тонкий слой теста. На праздничном столе разлетается первым!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Пирог с курицей и грибами ингредиенты К просеянной муке добавляем соль, размешаем. Вливаем уксус или лимонный сок, воду и замешиваем тесто.

Пирог с курицей и грибами ингредиенты Добавляем растительное масло и вмешаем его в тесто. У нас оно должно получиться мягким и эластичным.

Пирог с курицей и грибами ингредиенты Я месила тесто минут пять, потом заворачиваем его в полиэтиленовый пакет и отправляем в холодильник отлежаться. В идеале на 48 часов, если нет столько времени, хотя бы на ночь. Желательно каждые 6 часов промесить его, хотя бы несколько раз.

Пирог с курицей и грибами ингредиенты Для начинки на разогретую сковороду нальем немного растительного масла, выкладываю одну мелко нарезанную луковицу, обжарю до прозрачности. Потом добавляю некрупно нарезанное филе. Когда филе схватится, добавляю нарезанные шампиньоны, соль, перец и специи. Обжариваю до готовности.

Пирог с курицей и грибами ингредиенты Достаём тесто, делим его на две части. Одну часть раскатываем как можно тоньше в прямоугольный пласт. Стол припыляем мукой.

Пирог с курицей и грибами ингредиенты Если начинка очень сочная, добавьте 1 ст л крахмала, размешайте. Раскатанное тесто слегка смажем растительным маслом. С одного краю выкладываем половину начинки, посыпаем половиной натертого сыра.

Пирог с курицей и грибами ингредиенты Аккуратно заворачиваем края и сворачиваем тесто с начинкой в рулетик. Противень я застелила пергаментом, выкладываем пирог на противень швом вниз. Аналогично формируем второй пирог.

Пирог с курицей и грибами ингредиенты Пироги смажем разболтанным яйцом, при желании посыпем кунжутом.

Пирог с курицей и грибами ингредиенты Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке 30 минут. Готовым пирогам даем немного остыть.

Пирог с курицей и грибами ингредиенты Остывший пирог нарезаем и зовем всех пить чай. Они получаются очень вкусные с сочной начинкой. Приятного аппетита!




Пирог с курицей и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru