Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Цыпленок с чечевицей в томате

Автор: sibir77

Цыпленок с чечевицей в томате

Описание: Возможно, это не самое презентабельное блюдо в плане подачи, но оно полезное, сытное, бюджетное и по-домашнему уютное. Ведь чечевица - это кладезь полезных веществ, а осенью наш организм особенно нуждается в поддержке.

Ингредиенты

Приготовление

Цыпленок с чечевицей в томате ингредиенты Специи берите те, которые любите. У меня состав такой: 1/2 ч. л. соли 1/2 ч. л. копченой паприки 1/8 ч. л. мускатного ореха 1/4 ч. л. кориандра 1/2 ч. л. черного перца 1/2 ч. л. чесночного порошка

Цыпленок с чечевицей в томате ингредиенты Натрите этой смесью специй филе цыпленка и уберите в холодильник на 1 час. Можете брать любые части цыпленка-бройлера, какие нравятся. Например, голени или филе грудки. Я взяла филе бедра.

Цыпленок с чечевицей в томате ингредиенты Лук и морковь нарежьте мелким кубиком

Цыпленок с чечевицей в томате ингредиенты Баклажан очистите от кожицы и тоже нарежьте мелким кубиком

Цыпленок с чечевицей в томате ингредиенты Раскалите в чугунной сковороде масло. Быстро обжарьте куски цыпленка с двух сторон. Не нужно доводить до готовности, просто нужна румяная корочка. Снимите цыпленка со сковороды на тарелку и пока отставьте в сторонку

Цыпленок с чечевицей в томате ингредиенты В этой же сковороде обжарьте лук и морковь Как только они начнут поджариваться, добавьте баклажаны и обжаривайте все вместе около 5-8 минут. Всыпьте к овощам сухую чечевицу и перемешайте. У меня сорт чечевицы - мраморная. Она по вкусу похожа на зеленую, только мельче. Так что, если не найдёте мраморную, смело готовьте из обычной зеленой чечевицы.

Цыпленок с чечевицей в томате ингредиенты Томатную пасту разведите в воде, влейте в сковороду, добавьте соль и сахар (помните, что цыпленок мариновался также с добавлением соли, не переборщите)

Цыпленок с чечевицей в томате ингредиенты Верните в сковороду обжаренные куски цыпленка. Доведите до кипения, убавьте огонь и готовьте на среднем огне около 45 минут, пока чечевица не станет мягкой и вся жидкость не впитается. Если нужно, подливайте воду.






Цыпленок с чечевицей в томате — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru