Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Борщ в горшочке с чесночной булочкой

Автор: ma-ma sveta

Борщ в горшочке с чесночной булочкой

Описание: Сегодня у меня не обычный, ароматный, аппетитный борщ с ботвой в горшочке. Я стараюсь готовить в основном полезные блюда, поэтому мой борщ с филе грудки цыпленка. Вместо жира я использую растительное масло - чаще оливковое или льняное. Дополним борщ булочкой с отрубями запеченной с чесноком! Вкусно, полезно, ярко, пикантно!

Ингредиенты

Приготовление

Борщ в горшочке с чесночной булочкой ингредиенты Филе куриной грудки режем на кусочки. Свеклу очищаем и режем на 2-4 части. Отпускаем в кипяток грудку и свеклу и варим 20-30 мин до готовности свеклы. Свеклу вынимаем, немного остужаем и измельчаем на терке.

Борщ в горшочке с чесночной булочкой ингредиенты В бульон с грудкой добавляем мелко порезанные лук и морковь. Никакую зажарку я не делаю, т. к. если первое блюдо с мясом она не требуется (по технологии профессиональных поваров)! Варим 5-6 мин.

Борщ в горшочке с чесночной булочкой ингредиенты Добавляем мелко порезанную капусту. Варим 2-3 мин.

Борщ в горшочке с чесночной булочкой ингредиенты Добавляем измельченные свеклу и чеснок, порезанный кубиками помидор, и по желанию, свекольную ботву.

Борщ в горшочке с чесночной булочкой ингредиенты Даем закипеть, добавляем соль, специи.

Борщ в горшочке с чесночной булочкой ингредиенты Далее перекладываем в порционные горшочки. Прикрываем фольгой в 2 слоя. Приготовим булочки с чесноком. Каждую булочку разрезаем на две части и смазываем маслом, присыпаем тертым чесноком. Кладем на фольгу. Ставим в разогретую духовку до 180 гр. на 20 мин.

Борщ в горшочке с чесночной булочкой ингредиенты Немного остужаем борщ, добавляем сметану, свежую зелень и подаем с теплыми булочками.

Борщ в горшочке с чесночной булочкой ингредиенты Приятного аппетита!


Угощаю!


Приятного аппетита!


Борщ в горшочке с чесночной булочкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru