Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пирог яблочный с ржаной мукой

Автор: Mary Stone

Пирог яблочный с ржаной мукой

Описание: Пирог с яблоками и орехами с добавлением ржаной муки. Ароматный, сочный, рассыпчатый, хрупкий. Такой деликатный и элегантный и в то же время простой и уютный. Вкусный очень! Этот пирог достоин того, чтобы его приготовили. Попробуйте!

Ингредиенты

Приготовление

Пирог яблочный с ржаной мукой ингредиенты Яблоки очистить, нарезать небольшими кубиками, полить лимонным соком, перемешать. Приведен вес уже очищенных фруктов.

Пирог яблочный с ржаной мукой ингредиенты Орехи прокалить на сухой сковороде или в духовке, порубить довольно мелко, но не в муку. Кусочки орехов должны чувствоваться в готовом блюде. Идеален в этом пироге фундук. Но и с грецким орехом получается очень неплохо.

Пирог яблочный с ржаной мукой ингредиенты Уже можно включать духовку на разогрев. Т 180°. Яйца взбить с сахаром до полного растворения последнего. За неимением коричневого сахара можно использовать белый.

Пирог яблочный с ржаной мукой ингредиенты Добавить в яично-сахарную смесь размягченное сливочное масло. Взбить. Оба вида муки просеять с содой, разрыхлителем и солью. Частями добавить мучную смесь к яично-сахарной, перемешивая лопаткой аккуратно, но тщательно.

Пирог яблочный с ржаной мукой ингредиенты Тесто получается густым. Оно устойчиво держится на лопатке или ложке.

Пирог яблочный с ржаной мукой ингредиенты Добавить в тесто яблоки (вместе с лимонным соком) и 50 г орехов. Перемешать.

Пирог яблочный с ржаной мукой ингредиенты Дно формы для выпечки (d 20 см) простелить пекарской бумагой, бока формы смазать растительным или сливочным маслом. Выложить тесто в форму, разровнять.

Пирог яблочный с ржаной мукой ингредиенты Посыпать оставшимися орехами. Выпекать пирог 35-40 минут при указанной выше температуре. Всегда учитывайте особенности своей духовки.

Пирог яблочный с ржаной мукой ингредиенты Готовность пирога проверить деревянной шпажкой.

Пирог яблочный с ржаной мукой ингредиенты Остудить пирог минут десять в форме, затем вынуть его из формы (аккуратно, пирог хрупкий!) и остудить на решетке. Все готово! При подаче можно посыпать изделие сахарной пудрой.




Приятного чаепития.





Пирог яблочный с ржаной мукой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru