Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тёплый осенний салат с курицей и тыквой

Автор: Foshizzle

Тёплый осенний салат с курицей и тыквой

Описание: Предлагаю приготовить салат простой в приготовлении, но очень богатый на вкусовые ощущения. Здесь пряность, острота, сладость, сочность, свежесть, немного кислинки соединились в яркий ансамбль. Ну и конечно же он очень полезный.

Ингредиенты

Приготовление

Тёплый осенний салат с курицей и тыквой ингредиенты Подготовим необходимые продукты

Тёплый осенний салат с курицей и тыквой ингредиенты Тыкву высыпать в пакет, добавить 2 ложки подсолнечного масла, соль, перец и 1 ложку мёда. Помассировать тыкву, что бы маринад равномерно распределился по тыкве, отправить в духовку 180 градусов на 10 мин. А тем временем слегка отбить курицу, посыпать перцем, сухим чесноком и солью. Обжарить в 2-х ложках подсолнечного масла.

Тёплый осенний салат с курицей и тыквой ингредиенты На сухой сковороде обжарить орехи минут 5, постоянно помешивая. Нарубить финики, Сыр натереть и порезать тонкими слайсами.

Тёплый осенний салат с курицей и тыквой ингредиенты Брокколи ( у меня замороженная) залить кипятком на 3 минуты и отжать. Свежую отварить 1 минуту. Смешать ингредиенты для заправки ( тахини, 1 ложка мёда, подсолнечное масло, горчицу, сок лимона 1 ст. л., соль, перец). Яблоко нарезать тонкими слайсами. Тахини приготовить легко, стакан кунжутных семечек перемолот и разбавить любым растительным маслом до желаемой густоты, посолить. Я в эту порцию ещё добавила копченую паприку.

Тёплый осенний салат с курицей и тыквой ингредиенты В глубокой миске смешать шпинат, тыкву, курицу, брокколи, финики, добавить заправку, перемешать. В сервировочную тарелку выложить заправленную смесь, посыпать орехами, зёрнами граната, сыром, добавить ломтики яблока и слегка полить заправкой. Приятного аппетита и ярких вкусовых ощущений.




Тёплый осенний салат с курицей и тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru