Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Варенье из зеленых помидоров

Автор: ariel7777

Варенье из зеленых помидоров

Описание: Варенье из зеленых помидоров - оригинальная и необычная заготовка с неповторимым вкусом. Приготовив его однажды, оно навсегда поселится в записной книжке большинства хозяюшек.

Ингредиенты

Приготовление

Варенье из зеленых помидоров ингредиенты Подготовить все необходимые ингредиенты.

Варенье из зеленых помидоров ингредиенты Прежде чем начать варить варенье, необходимо подготовить помидоры. Для этого их необходимо предварительно прокипятить в течение 15 минут, затем воду слить. Эту процедуру повторить 2 раза.

Варенье из зеленых помидоров ингредиенты Затем сварить сироп. Для этого в кастрюле смешать воду и сахар, довести до кипения и прокипятить до полного растворения сахара.

Варенье из зеленых помидоров ингредиенты В готовый сироп добавить помидоры, перемешать, довести до кипения и убавив огонь, прокипятить в течение 15-20 минут. Снять с плиты и оставить примерно на 8-10 часов.

Варенье из зеленых помидоров ингредиенты Эту процедуру повторить два раза. Это необходимо для того, чтобы помидоры пропитались сиропом и сохранили свой внешний вид.

Варенье из зеленых помидоров ингредиенты В третий раз в варенье добавить сок и цедру лимона. Перемешать и поставить на огонь. Довести до кипения, огонь убавить и проварить в течение 15-20 минут. Затем разлить по подготовленным баночкам, закрыть крышками, перевернуть, укутать и оставить до полного остывания.



Вот такое красивое, янтарное и вкусное получается варенье из зеленых помидор.





Варенье из зеленых помидоров — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru