Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Утка в духовке "От Лазерсона"

Автор: nelliundco

Утка в духовке От Лазерсона

Описание: Рецепт увидела у Ильи Лазерсона, идея понравилась, решила попробовать. Мясо получилось оооочень нежное, хрустящая корочка, просто восхитительно! Конечно, без маленьких изменений не обошлось, каждый может подогнать рецепт под свои вкусы, здесь главное - принципы приготовления, как говорит Лазерсон!

Ингредиенты

Приготовление

Утка в духовке От Лазерсона ингредиенты Утку разрезать на две половины вдоль грудки. Хорошенько отбить утку, особенно в толстых частях грудки и окорочков. Чеснок помыть, не чистить, раздавить ножом. Имбирь нарезать шайбами в длину, у меня был корень ~10 см, он сильно не чувствовался. Я мариновала с вечера (не обязательно): в большую форму насыпать крупную морскую соль, разложить имбирь и чеснок, а также веточки розмарина и тимьяна. На всё это уложить половины утки, посолить, поперчить и посыпать красной паприкой. Здесь можно ваши любимые приправы, нам вполне хватило этих.

Утка в духовке От Лазерсона ингредиенты На противень, застеленный бумагой для выпечки (размером в весь противень), укладывается имбирь (берём из-под утки) и пару веточек кинзы, на имбирь положить половину утки кожей наверх, рядом так же положить вторую часть

Утка в духовке От Лазерсона ингредиенты Укрыть вторым листом бумаги нашу утку.

Утка в духовке От Лазерсона ингредиенты Плотно накрыть вторым противнем, дном вниз.

Утка в духовке От Лазерсона ингредиенты Наше сооружение ставим в духовку, разогретую до 140 градусов, на 2 часа 30 минут. Верхний противень придавливает утку к нижнему.

Утка в духовке От Лазерсона ингредиенты По истечении времени достать из духовки, убрать верхний противень, аккуратно снять бумагу, чтобы не порвать кожу (у меня слегка прилипла к утке). Уже сейчас она оооочень ароматная и аппетитная, но ещё не готова!

Утка в духовке От Лазерсона ингредиенты На этом этапе можно добавить овощи. Я нарезала один цуккини шайбами, одно яблоко и одну айву дольками. Это не обязательно, мне так захотелось. Добавить температуру в духовке до 200 градусов. Поставить опять в духовку на 15-20 минут до готовности овощей и зарумянивания утки. Я включила гриль на последние 5 минут.

Утка в духовке От Лазерсона ингредиенты Наша уточка готова, достаём из духовки, даём пару минут остыть, если сможете удержаться! Запах восхитительный!!!

Утка в духовке От Лазерсона ингредиенты Перекладываем на блюдо и зовём семью, если она ещё не сбежалась на запах!!!






ПОДАЁМ С ЛЮБИМЫМ ГАРНИРОМ
МЫ ЕЛИ С РИСОМ, ГОРЧИЦЕЙ И ПЕСТО!




МЯСО ОЧЕНЬ НЕЖНОЕ! С ЛЁГКИМ АРОМАТОМ ЗЕЛЕНИ, ЧЕСНОКА И ИМБИРЯ!!!



ОЧЕНЬ ПОХОЖЕ НА КУРИЦУ (УТКУ) ТАБАКА!!!




Утка в духовке "От Лазерсона" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru