Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Осенний маково-ореховый пирог

Автор: Беннито

Осенний маково-ореховый пирог

Описание: Ароматная маково-ореховая начинка, нежное тесто. Этот пирог можно подавать и на праздник гостям. Сегодня в гостях у меня вы, поварята. Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Осенний маково-ореховый пирог ингредиенты В миске смешать муку, сахарную пудру и разрыхлитель теста. Перемешать. Добавить яйца и масло.

Осенний маково-ореховый пирог ингредиенты Замесить тесто, завернуть его в пищевую пленку и оставить в холодильнике на час.

Осенний маково-ореховый пирог ингредиенты В отдельной кастрюльке довести до кипения молоко с сахаром и с ванильным сахаром.

Осенний маково-ореховый пирог ингредиенты Вмешать мак, поварить 2 минуты. Снять с огня, добавить мед, ром и корицу.

Осенний маково-ореховый пирог ингредиенты Добавить мелконарезанные орехи и пряники, натертые на терке. Перемешать и оставить остывать.

Осенний маково-ореховый пирог ингредиенты Охлажденное тесто ( 2/3 части) выложить в подготовленную форму с высокими краями. Накрыть пищевой пленкой и раскатать по всей поверхности. ( 30х40). Сформировать высокие бортики.

Осенний маково-ореховый пирог ингредиенты Выложить начинку и разровнять.

Осенний маково-ореховый пирог ингредиенты Оставшееся тесто раскатать в прямоугольник толщиной 3мм. Нарезать на полоски.

Осенний маково-ореховый пирог ингредиенты Выложить полоски теста на начинку, формируя решеточку. Выпекать в разогретой духовке при 180гр 50 минут.

Осенний маково-ореховый пирог ингредиенты Готовый, еще горячий пирог, с помощью кисточки, смазать теплым джемом. Такой аромат! Пирог полностью остудить на решетке.


Можно наливать чай и наслаждаться!



Угощайтесь!



Приятного аппетита!





Осенний маково-ореховый пирог — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru