Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Морковный хлеб с аджикой

Автор: Himbeeren

Морковный хлеб с аджикой

Описание: Добавляю свой рецепт в копилку морковных хлебов. Вкусный, необычный, воздушный хлебушек. Тонкая корочка, пористый мякиш. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Морковный хлеб с аджикой ингредиенты Муку и крахмал просеять, всыпать соль, сахар, приправу ( у меня-кавказские травы), паприку сладкую, дрожжи и аджику. Перемешать.

Морковный хлеб с аджикой ингредиенты Добавить морковь, натёртую на средней тёрке, кунжут, кусочек сливочного масла, ряженку. Замесить тесто.

Морковный хлеб с аджикой ингредиенты Месить до тех пор, пока тесто не будет отставать от стенок чаши. Затем колобок положить в чистую чашу и накрыть полотенцем или пищевой плёнкой. Убрать в тёплое место до увеличения теста в объёме.

Морковный хлеб с аджикой ингредиенты Затем тесто обмять и уложить в смазанную маслом форму и оставить на 20 минут, прикрыв полотенцем. * У меня форма пасхальная (1,5 л.) Я сделала тоненькие надрезы. Выпекать хлеб в заранее разогретой до 180°С духовке ~ 30 минут. !! ОРИЕНТИРУЙТЕСЬ НА РАБОТУ СВОЕЙ ДУХОВКИ!!

Морковный хлеб с аджикой ингредиенты Дать хлебу отдохнуть и можно приступать к трапезе. Очень хорош с куриным бульоном. Во время фотосессии, которая проходила на балконе, на улице творилось что-то невероятное! Вначале лил дождь, потом каким-то образом, из-за свинцовых туч прорвался солнечный лучик, затем повалил хлопьями снег, закружила вьюга... Апокалипсис да и только. Это я к тому, что всё это безобразие отразилось на фотографиях.









Приятного аппетита и хорошего настроения!

Морковный хлеб с аджикой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru