Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Мясная лепешка с баклажанами и перцем

Автор: wise1288

Мясная лепешка с баклажанами и перцем

Описание: Мясные лепешки с овощами и сыром готовятся в духовке. Овощи придают аппетитный яркий цвет и новый оттенок вкуса, а сыр и чеснок - аромат. Такое блюдо выручит всегда: получается сытно, и гарнир не нужен.

Ингредиенты

Мясная лепешка Начинка Дополнительно

Приготовление

Мясная лепешка с баклажанами и перцем ингредиенты Рис промыть, отварить, удобным способом, остудить.

Мясная лепешка с баклажанами и перцем ингредиенты Лук и чеснок измельчить. Фарш соединить с рисом, вымешать, добавить луково – чесночную смесь, приправу, посолить, поперчить, перемешать.

Мясная лепешка с баклажанами и перцем ингредиенты Приготовить начинку: лук и чеснок измельчить по отдельности. Сыр нашинковать.

Мясная лепешка с баклажанами и перцем ингредиенты Перцы и баклажаны порезать кубиками.

Мясная лепешка с баклажанами и перцем ингредиенты На растительном масле пожарить лук минуты три, добавить баклажаны и перцы, продолжить жарить, посолить. В конце добавить чеснок. Приготовить мясные лепешки: мясную основу поделить на четыре части, противень смазать растительным маслом и сформировать лепешки толщиной в один сантиметр. Духовку разогреть до 200 градусов.

Мясная лепешка с баклажанами и перцем ингредиенты Овощную начинку перемешать и нанести на мясные лепешки, сверху разложить сыр. Выпекать при температуре 200 градусов 15 минут.

Мясная лепешка с баклажанами и перцем ингредиенты Подавать в горячем виде. Приятного аппетита!!!






Мясная лепешка с баклажанами и перцем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru