Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельный пирог на сковороде

Автор: NataliaNik

Картофельный пирог на сковороде

Описание: Это пирог из давленного жареного картофеля с добавлением начинки из охотничьих колбасок, зелёных стрелок чеснока и сыра. Картофельный пирог станет отличным вариантом как на завтрак, так и на ужин.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельный пирог на сковороде ингредиенты Все продукты простые и доступные. Для приготовления я беру классическое подсолнечное масло ТМ Олейна.

Картофельный пирог на сковороде ингредиенты Картофель чищу, мою, режу небольшими кубиками. Измельчаю лук. В разогретую сковороду вливаю 2 ст. л. подсолнечного масла. Кидаю кубики картофеля и лук. Немного солю. Обжариваю до полу готовности 10 минут на среднем огне. Часто помешиваю, чтобы не образовывалась корочка.

Картофельный пирог на сковороде ингредиенты Пока жарится картофель нарезаю колбаски кружочками. Измельчаю стрелки чеснока. Натираю сыр на крупной тёрке.

Картофельный пирог на сковороде ингредиенты В глубокую миску разбиваю яйца. Добавляю черный молотый перец, солю по вкусу. Взбиваю вилкой до получения однородной массы.

Картофельный пирог на сковороде ингредиенты Готовый картофель немного разминаю вилкой прям в сковороде.

Картофельный пирог на сковороде ингредиенты Размятый картофель добавляю в яичную смесь.

Картофельный пирог на сковороде ингредиенты Хорошо перемешиваю.

Картофельный пирог на сковороде ингредиенты В разогретую чистую сковороду вливаю 1 ст. л. подсолнечного масла. Выкладываю половину яично-картофельной смеси. Жарю на огне чуть ниже среднего 1 минуту, чтобы схватилась основа.

Картофельный пирог на сковороде ингредиенты Выкладываю в сковороду на картофель половину сыра. Сверху распределяю чесночные стрелки и кружочки колбасок.

Картофельный пирог на сковороде ингредиенты Затем посыпаю оставшимся сыром.

Картофельный пирог на сковороде ингредиенты Всю начинку сверху заливаю второй половиной яично-картофельной смеси.

Картофельный пирог на сковороде ингредиенты Обжариваю пирог на огне чуть ниже среднего. Жарю с каждой стороны по 20 минут. Переворачивать удобно с помощью вспомогательной тарелки. При переворачивании вливаю в сковороду ещё 1 ст. л. подсолнечного масла.

Картофельный пирог на сковороде ингредиенты Картофельный пирог на сковороде готов. Приятного аппетита!










Картофельный пирог на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru