Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Слоеное печенье "Морозные узоры"

Автор: ma-ma sveta

Слоеное печенье Морозные узоры

Описание: Мы все любим слоеные"язычки", еще с детства! Приготовим их в новом виде - это будет Новогоднее печенье в виде морозных узоров. Нежное, слоеное внутри! Хрустящее, с румяной корочкой и припудренное сахарной пудрой, словно снежком, снаружи! Разной формы и размера - на любой вкус! Лакомство для детей!

Ингредиенты

Приготовление

Слоеное печенье Морозные узоры ингредиенты Слоеное тесто разморозить и нарезать на полоски шириной 4 см.

Слоеное печенье Морозные узоры ингредиенты Часть полосок нарезать квадратами, положить немного внахлест и соединить квадраты придавливая пальцем уголок теста.

Слоеное печенье Морозные узоры ингредиенты На полосках из теста сделать косые надрезы с помощью кулинарных ножниц (я использую медицинские из нержавеющей стали) или ножом. Слегка оттянуть края придавая им красивую форму. Из небольших прямоугольников сделать "бантики", перекрутив тесто посередине.

Слоеное печенье Морозные узоры ингредиенты Положить изделия на смазанный противень или на силиконовый коврик для духовки. Смазать яйцом. Присыпать сахаром. Дать тесту расстояться, Выпекать в разогретой до 180 гр. духовке до подрумянивания.

Слоеное печенье Морозные узоры ингредиенты Остудить печенье, выложить на большую тарелку и присыпать сахарной пудрой. Угощаем!







Приятного и вкусного Нового года!



Слоеное печенье "Морозные узоры" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru